Отзыв:

Очаровательная инопланетянка

11.06.2013
КИНОЭКСПЕРТ
Дата: 09.09.2013
Достоинства: Сюжет, игра актеров, шутки
Недостатки: "Картонные" спецэффекты

Тут мне Ким нравится значительно больше даже по внешности, чем в "Девяти с половиной неделях". Тут она действительно такая немного наивная ( все таки играет инопланетную девушку), и такая милашка. А это ее оригинальное красное платье. Я поверить, не могла, что люди вообще такое могли одевать в всерьез, если бы не видела в одном старом документальном фильме примерно те же времена. Так там были на улицах девушки в подобных платьях.

А вообще получилось все хоть и немного примитивно, за счет того, что фильм старенький, но душевно. Есть неплохие шутки, и что радует - практически нет пошлостей, которыми современные фильмы просто изобилуют.

За главного героя искренне радуешься в конце. Как и за Селесту, которая открыла для себя много удивительного на планете Земля. И самое главное, что среди всех новых для нее эмоций первое место заняла именно любовь.

Правда и тут спецэффекты подкачали. Мне кажется, что можно было все это сделать немного по-другому, чтобы и правдоподобней смотрелось, и не было слишком затратным. Просто, все эти спецэффекты, лишь подчеркивают, что это кино, а не погружают в него как в реальность.