Отзыв:

Обычный молочный шоколад с молочной начинкой.

13.05.2015
Омск
Дата: 18.06.2015
Достоинства: Не обнаружила.
Недостатки: Состав, вкус.

Добрый день!
Кто про что, а я все про вкусненькое да про сладенькое - снова в главной роли молочный шоколад. На этот раз поговорим про Молочный шоколад с молочной начинкой Nesquik от Nestle в новой форме выпуска - мини шоколадки по 25 грамм - 4 штучки в упаковке.

Если честно, то форма выпуска очень удобная, каждая шоколадка находится в своей индивидуальной упаковке, захотел - съел 1-2-3 и доволен, не растает, не испачкаешься. Дополнительно к этому и сама картонная упаковка сделана в виде конверта.
На каждой шоколадке кролик Квики и брендовая надпись Nesquik - Nestle
Теперь о самом шоколаде, я бы сказала так себе и ничего особенного, особо не тает во рту, да и молочная начинка на вид сомнительного вида - не с молочным оттенком, а что - то бледное и непонятное.
Что интересно, оказывается в 2-х шоколадках - эквивалент целых 50 мл. Молока - опытным путем измерить не смогу к сожалению)
Кроме этого производитель заявляет что шоколад не содержит искусственных красителей и консервантов, посмотрим состав: сахар, молоко такое и не такое, заменить масла какао - пальмовое масло (натуральный заменить, о суть в том что оно тает при температуре 40 гр., когда как температура человеческого тела на порядок ниже и где будет это пальмовое масло!?) продолжим - эмульгаторы (Е 476), ароматизаторы - ванилин и ваниль. В общем безоблачного мало и придраться есть к чему. В первую очередь молочный шоколад предназначен для детей и полезности в данном шоколаде минимум.
На вкус - сладкий и приторный, но с ароматом ванильного молока, ароматизаторы делают свое дело.
Правда, рекомендовать данный шоколад бы не стала, от себя поставлю - 1 звездочку.
Спасибо что заглянули ;)