Отзыв:

Густое масло для тела в одиночку от целлюлита не избавит, но кожу увлажнит.

13.05.2015
Омск
Дата: 14.07.2016
Достоинства: Хорошо увлажняет и питает кожу. Антицеллюлитный эффект есть, но в комплексе.
Недостатки: Приторный аромат и быстрый расход.

Приятного времени суток!

Хоть лето уже в разгаре, некоторые "зимние" проблемы дают о себе знать, в частности у меня - это целлюлит, который за зиму становится все заметнее, а с приходом лета никуда не хочет уходить. Сам он никуда не денется, поэтому приходится подбирать средства борьбы с ним. Если бы иметь еще для этого достаточно времени и не лениться, то результат был бы отличным.

Более года назад я познакомилась с одним очень интересным средством от полюбившейся марки Natura siberica, которое как раз и занимается тем, что устраняет признаки целлюлита - Густое сибирское белое масло для тела Anti-Age антицеллюлитное. Что у меня получилось я сейчас расскажу.

Информация о средстве:

Место покупки: Магазин косметики "Парфюм-Лидер".
Цена: 220 руб.

Описание:

Масло представлено в большом мягком тубе объемом 200 мл. Но при условии того, что оно используется для тела - такого объема на долго не хватает.

Оформление очень спокойное и нежное, прошлый формат упаковки был немного ярче и заметнее.

Вся интересующая информация представлена на упаковке товара, поэтому на этом останавливаться не стоит.

Что собой представляет масло:

Это действительно очень густой крем, который похож на масло - он имеет легкий сливочный оттенок, при комнатной температуре сохраняет форму, а при прикосновении к коже начинает таять.

Консистенция у крема однородная, но очень плотная, хотя при использовании он распределяется очень хорошо и впитывается достаточно быстро.
Аромат немного резкий и приторный, даже спустя несколько часов после применения я чувствую его на коже.

Впечатления:

Пользуюсь этим маслом уже давно и с уверенностью могу сделать вывод, что в одиночку с целлюлитом оно не справится. Натуральные компоненты состава подобраны с учетом антицеллюлитного действия, но для такой проблемы нужны средства более действенные. По этой причине использую данный крем в комплексе с антицеллюлитным обертыванием и физическими занятиями. В таком случае эффект, конечно, заметен, но заслуга в этом не густого сибирского масла.
Оно неплохо увлажняет и питает кожу, делает ее мягкой и бархатистой, поэтому наношу его на кожу после принятия ванны или душа, а также после обертываний - результат мне нравится - кожа нежная и приятная.

Подведу итог:

В одиночку Густое сибирское белое масло для тела Natura siberica с целлюлитом не справится, но оно обладает отличным увлажняющим и питающим свойством для кожи тела.
По этой причине, не буду слишком занижать оценку, так оно мне очень нравится и покупаю его уже не в первый раз, поставлю твердую четверку.
Рекомендую!