Отзыв:

Назонекс - моё избавление от аллергического ринита.

13.05.2015
Омск
Дата: 17.10.2017
Достоинства: Решает проблему аллергического ринита.
Недостатки: Цена.

Добрый день!

Что такое аллергический ринит знаю не понаслышке, так как уже 20 лет страдаю аллергией и все прелести ее проявления оценила на себе практически в поной мере. У меня этот недуг носит вид сезонных проявлений в виде реакции на цветение и шерсть некоторых животных, но насморк - моя большая проблема круглый год, от которой избавиться не могла очень долгое время.
Последние лет 6 каплями от насморка я пользовалась без перерывов, кто с этим знаком, знает - как сложно уйти от этой зависимости, но выход нашелся с помощью назального спрея Назонекс.

Что собой представляет:

Упаковка средства представлена в виде полиэтиленового флакона, который помещен в картонную коробку. У меня был спрей на 120 доз с содержанием активного вещества 50 мкг на 1 дозу.
Цена такого флакона составляла на момент покупки 720 руб.

Как применять Назонекс. Результат:

Начинала применение Назонекса с 2 ингаляций в каждую ноздрю 1 раз в день с утра, постепенно, когда эффект от препарата стал явным - перешла на 1 ингаляцию в каждую ноздрю тоже 1 раз в день. А через 2 месяца регулярного применения препарата совсем пропала в нем необходимость.

На данный момент я уже 4 месяца не использую назальные спреи и капли - мой нос дышит в полном смысле этого слова. Даже когда проявляется аллергия я могу обходиться без них. В этом моменте главное перетерпеть, а не бегом хватать в руки спрей от насморка, который снова может вызвать привыкание. Если уж совсем невмоготу, лучше снова сделать ингаляцию Назонексом и дышать свободно.