Отзыв:

Обычный гель для душа

03.06.2013
Новосибирск
Дата: 15.07.2014
Достоинства: Приятно пахнет, хорошо пенится
Недостатки: Ничего особенного

Торговая марка Le Petit Marseillais – это сравнительно молодая торговая марка на рынке мыльно-рыльной продукции, которая всячески старается завоевать себе место под солнцем. Ну я тоже решила дать ей шанс, купив Гель для душа Le Petit Marseillais.

Среди других гелей для душа этот гель отличает его упаковка – флакон геля прямоугольной формы, с тремя рельефными полосками, символизирующими полоски на тельняшке марсельского малыша – мальчика, рисунок которого изображен на лейбле этой торговой марки.

Забавный мальчонка в тельняшке, шапке, ботинках на шнуровке и шапочке изображен как на лицевой стороне флакона, так и выбит на крышечке геля, что было интересно. Сама крышечка у гелей для душа Ла петит де марселье всегда белого цвета, флакон геля с ароматом белого персика и нектарина розового, слегка кислотного цвета.
Я купила флакон геля объемом 250 миллилитров, хотя можно было и побольше взять.
На передней стороне флакона мне пообещали экстрамягкость геля и увлажнение и тонизирование. Ничего подобного я в нем не заметила.
Аромат – «Белый персик и нектарин» (белый персик как обладающий смягчающими свойствами, нектарин как оказывающий тонизирующее воздействие на кожу) - конечно, любопытный, но после ароматов геля для душа Фа меня сложно удивить ароматами гелей для душа, у Фа они самые необычные. А вот обещанный насыщенный и яркий аромат действительно присутствует – пахнет Белый персик и нектарин невероятно приятно.
В способе применения геля предложено нанести его на влажное тело, вспенить и смыть. Для меня такой способ использования геля не очень характерен, поэтому я традиционно использую мочалку. Эффект на мочалке виден на фотографиях. От такой капельки прозрачного геля розового цвета (соответствует цвету флакона) хорошо намылилась вся мочалка, которая была уже мокрая, и пену гель дает тоже хорошо. На большой мочалке эффект пены вообще хороший.

Подводя итог качеству геля для душа Le Petit Marseillais от компании «Johnson & Johnson Sante Beaute France S. A. S.» хочу сказать, что по большому счету это незаслуженно разрекламированной средство для мыться, ничем особо не отличающееся от всех остальных гелей для душа. Поэтому не вижу смысла не рекомендовать. Для разнообразия.