Отзыв:

Обычный черный чай без "прибамбасов".

30.05.2017
Город
Дата: 20.02.2018
Достоинства: Цена, упаковка, экономный.
Недостатки: Не полезный, на вкус самый обычный.

Обычно чаи я пью травяные, выращенные в деревне - мята, липа, мелисса и т.д. Но иногда нужны и покупные, в пакетиках. Когда лень в заварку заваривать, или для гостей, которые предпочитают не зелёный.

Большую упаковку черного майского чая я брала ещё давно, наверное, месяцев четыре-пять назад. И он у нас пьется очень медленно. Срок годности - три года, так что, времени ещё полно, чтобы закончить эту большую упаковку. Просто, на вкус он самый обычный. Нет ничего особенного. Конечно, я буду сравнивать с натуральными чаями, у которых и с ароматом, и со вкусом все отлично.

Один пакетик, весом 2 грамма, заваривается быстро и крепко. Как раз для любителей крепкозаваренных чаев. Если долго находится в кружке, то окрашивает ее. И это меня настораживает, а не краска ли вместо листов растений? И на дне остаётся кое-какой осадок, который я не допиваю. Ну, это проблема многих чаев.

Упаковка цейлонского черного майского чая стоит в пределах 150 рублей. Это не очень-то и дорого. Средняя цена. Но на них часто бывают акции в крупных магазинах.

Ну... Для бюджетного варианта чай сойдёт, поэтому рекомендовать буду. Но любители натуральных чаев данный чай, точно, не оценят.