Отзыв:

Обычная жидкость, щадящая

28.07.2015
Россия
Дата: 08.01.2016
Достоинства: стирает лак; без ацетона
Недостатки: воняет

Как я писала в предыдущих отзывах, я очень часто крашу ногти лаками и делаю разнообразные дизайны. Это поднимает мне настроение, да и вообще я считаю, что руки, по возможности, должны быть ухоженными у любой девушки (хотя, конечно, бывают разные ситуации, и недостаток времени не редкость в нашей жизни).

Ну так вот. лак-то надо чем-то стирать. Для меня состав жидкостей для снятия лака непринципиален, но вот как-то попалась мне вот такая вот без ацетона. Пожалуйста, состав крупным планом:

Если честно, лак она стирает не так эффективно, как её сородич ласка с ацетоном, но вполне приемлемо. Конечно, лаки с блёстками или глиттер придётся стирать очень долго, но для этих целей лучше вообще запастись чистым ацетоном :)

Пузырёк выглядит очень симпатично, на нём нарисована роза, и сам он, как и содержимое, нежно розового цвета.

Удобный дозатор. позволяющий регулировать количество выплёскиваемой жидкости на ватный диск.

А вот запах у этой водички очень и очень неприятный, но это всё индивидуально. Для меня лично ласка за 11 рублей пахнет куда приятнее, чем экстракт розы в жидкости Glam & Glam.

Объём воды 175 мл. Стоила она точно не дорого, потому что я не покупаю дорогие жидкости для снятия лака, как и дорогие лаки. Не думаю, что это была цена выше 30-40 рублей.

На счёт вреда или пользы вашим ноготкам не могу ничего сказать. По мне так априори красить ногти лаком, а потом стирать его - это не может быть полезно, если конечно это не лечебный лак. А лучше всего так вообще использовать крема или масло.

В общем, такое нейтральное отношение у меня к этой жидкости. Попадётся на глаза, если у меня закончится, то может и возьму. А нет, так на нет и суда нет, не расстроюсь...