Отзыв:

Подходит для лекций с бизнес тематикой!

28.07.2015
Россия
Дата: 22.01.2016
Достоинства: Качественная бумага; легко раскрываются кольца
Недостатки: Вся квадратная; строгий дизайн; тяжело смыкаются кольца

Казалось бы, все тетради на кольцах или как ещё их называют "со сменным блоком" одинаковые и отличаются только обложкой, но на самом деле, кто много пишет, уже знает толк в таких тетрадках, ведь на самом деле они могут очень много чем отличаться, но основное - это качество самих скрепляющихся колец, на которых крепятся листы.

Обычно эти кольца очень тугие: их тяжело раскрыть, и тяжело соединить обратно, но бывают и слишком хлипкие, которые чуть ли не сами собой раскрываются.

У тетради со сменным блоком "Бизнес" история достаточно стандартная: эти кольца легко раскрыть, но вот обратно они идут ооочень туго, а уж если туда нечаянно попадёт пальчик, то точно останется синяк, зато листы она удерживает хорошо.

Родные листы, которые прилагаются вместе с тетрадкой, белые, плотные, бумага высокого качества, 100 штук, порвутся не скоро. А уж дальше всё зависит от сменного блока: бывает, что бумага попадается вовсе никудышная.

Ну про дизайн отдельно: тут уж у всех вкусы разные, но лично я люблю более приятные картинки на тетрадях, чтобы можно было посмотреть и отвлечься, а уж настроиться на работу и так успеешь, только заглянув внутрь. Мне больше по душе морская тема, или тема пейзажей, ну или цветочки и животные... А тут. Откровенно говоря, посмотришь на такую обложку, и становится скучно и уныло :)

Пропорции у тетради тоже все квадратные, с острыми углами, прям говорит сама за себя своё название "Бизнес". Тут тоже мне не очень нравится - как по мне, так лучше скруглённые стороны, особенно в месте сгиба\разгиба.