Отзыв:

Обычная необычная герань

12.09.2013
Дата: 15.06.2015
Достоинства: Красивый неприхотливый цветок, растение-донор
Недостатки: -

Я не очень люблю экзотические комнатные растения, которыми сейчас многие увлекаются и которые стало модно иметь и удивлять ими других, а предпочитаю простые привычные наши русские цветы и герань – одно из таких любимых растений.

Это очень позитивный цветок, который всегда радует глаз, обладает положительной энергетикой и лично мне подходит по знаку Зодиака. Герань, как я прочитала в одной из книг о комнатных растениях, является растением - донором и призвана гармонизировать домашнюю атмосферу и взаимоотношения между членами семьи. Поэтому дома у меня всегда растёт несколько гераней.

Герань - один из самых неприхотливых комнатных цветов, отличающихся многообразием сортов и расцветок, из-за этого его интересно выращивать и разводить в больших количествах, хочется непременно вырастить у себя какие-то новые сорта, имеющие необычные расцветки.

Но, несмотря на свою выносливость и неприхотливый нрав, герань, как и все цветы, будет радовать, если всё-таки относиться к ней бережно и с любовью, сажать в плодородную почву, вовремя поливать, подкармливать, формировать крону. Ведь всегда приятно смотреть на ухоженные, компактные и цветущие растения.

Я никогда не пересаживаю герань, а просто ежегодно укореняю новые черенки, которыми она легко размножается. Черенки срезаю с растения зимой в феврале, ставлю в воду и после появления корешков высаживаю сразу в горшочек нужного размера (как правило, объёмом 3-4 литра), накрываю на несколько дней банкой, а потом ставлю на светлое окно, поливаю о опрыскиваю в зависимости от сухости воздуха в квартире, но регулярно. Подкормки делаю органическим удобрением на протяжении периода цветения – с весны до поздней осени, как правило, раз в одну-две недели.

Рекомендую обратить внимание на этот замечательный цветок, который создаёт уют в доме и дарит радость и хорошее настроение.

Хиппа
написала 18 июня 2015 в 14:45

Двухцветных красоток на одном кустике еще не встречала! Какая милота =))

Al-lica
написала 29 июня 2015 в 14:44

Очень красиво! Я тоже люблю герань. Она, кстати, и семенами хорошо размножается.

dari
написала 30 июня 2015 в 23:55

Это отличная идея - укоренять новые черенки. Надеюсь, теперь это облегчит жизнь и мне, и моей красавице-герани. Ваши цветы просто бесподобны.

TatianaTU
написала 7 июля 2015 в 07:06

Очень красивый цветок!

Веста
написала 22 июля 2015 в 14:35

Мне очень нравятся эти цветы на улице летом, неприхотливы, развести легко, цветовой выбор просто шикарный))