Отзыв:

Эффективное средство для укрепления и восстановления волос

12.09.2013
Дата: 23.11.2013
Достоинства: Эффективное, экономичное
Недостатки: Могут быть противопоказания

Розмарин – уникальное растение, которое представляет собой вечнозелёный кустарник и растёт в южных районах. Как пряность его используют в кулинарных блюдах, но это растение обладает ещё и уникальными лечебными свойствами, его используют для лечения многих заболеваний, неврозах, оно обладает свойствами, повышающими иммунитет. Розмарин можно использовать для косметических целей, в том числе для укрепления и восстановления волос. Больше всего мне нравится использовать его для ухода за волосами. Поэтому эфирное масло розмарина от МедикоМед я часто использую в маски для волос, добавляя всего две-четыре капли в зависимости от состава самой маски. Особенно эффективно оно бывает в масляных масках для волос. Для этих целей мне больше подходят косметические масла авокадо, миндальное или персиковое. Могу добавить также в шампунь для мытья волос, нужно всего несколько капель. Масло имеет приятный чуть специфический пряный аромат, заметила, что этот аромат улучшает настроение и я с удовольствием пользуюсь им. Эфирное масло розмарина улучшает состояние кожи головы и волос. Советую попробовать тем, кто ещё не знаком с этим замечательным средством.