Отзыв:

Обязателен к просмотру. Оскар за "Лучший фильм"

08.07.2013
Дата: 05.04.2016
Достоинства: Сюжет, идея, игра актеров, щекотливая тема

Буквально пять дней назад киноакадемия вручила главные кинонаграды. Большим сюрпризом для многих стал тот факт, что заветную статуэтку "Оскар" в номинации "Лучший фильм" получил фильм "В центре внимания". Также ему была отдана статуэтка за "Лучший сценарий".

Мы с супругом решили посмотреть фильм, который был удостоен такого внимания. Сразу скажу, что фильм не богат спецэффектами, крутыми костюмами и не отличается безумно профессиональным монтажом как это часто бывает. Фильм богат идеей, сам его сюжет и тот факт, что фильм основан на реальных событиях заставляет мурашек ходить по коже.

"В центре внимания" поднимается весьма щекотливая тема, а именно секс-скандал в США. Многие могут сказать, что тема эта для нашего развращенного общества весьма уже и обычная. Однако корреспонденты в фильме проводят журналистское расследование и выводят на чистую воду представителей церкви, которые занимаются педофилией.

Фильм не пересказать в двух словах, что понять всю его масштабность нужно его смотреть и что называется пропускать через себя. Честно говоря, когда наблюдаешь за фильмом и понимаешь, что в основе лежат реальные события тебя постигает тихий ужас. По-другому это не назовешь. Сразу задаешься вопросом, почему в нашем обществе кругом укрывательство отрицательных деяний. Почему мы вес привыкли бояться? Почему кто-то думает что он вправе вершить судьбу другого человека?

Фильм мне понравился, считаю, что Оскара он взял очень даже достойно. Актерский состав подобран замечательно. Каждый из актеров внес свою неоценимую лепту. Не зря 2 актера этого фильма были номинированы на Оскар за лучшую мужскую и женскую роль второго плана. Пусть они не получили статуэтку, но думаю у них все еще впереди.