Графика
Отзыв:

Обучающий мульт. Таких мало сейчас

11.04.2016
insta
Дата: 15.06.2017
Достоинства: Сюжет, персонажи, дизайн
Недостатки: Не нашла
Графика

Всем привет)

Поскольку я многодетная мать, отбирать мультики для просмотра -это моя прямая обязанность.
Лично мое мнение, что мультики раньше были добрее, не смотря на то, что в "Том и джерри" бедный кот просто постоянно страдает от мышонка, тем не менее, я все равно смотрю на них через призму своего детства.

Но сейчас. В общем, сейчас мультики не несут вообще никакой смысловой нагрузки, пример тому "Королевство Бена и Холли", "Чуддики" и прочая не слишком интеллектуальная фигня, которая идет на волшебном канале "Карусель" и иже с ними. И я очень рада, что есть "Мимимишки" и "Смешарики", потому что они обучающие. А серия маленьких Смешариков- Малышарки-так вообще любимая для моего двухлетнего сына. Ну и годовалого тоже.
Итак, сериал "Смешарики" обладает следующими достоинствами:
1. Сценарий
2. Узнаваемые характерные персонажи
3. Поучительный момент.
4. Отсутствие сюжетной связи между сериями.

Все сценарии серий "Смешариков" построены таким образом, чтобы в конце был вывод, так сказать "мораль сей басни". Но не поучающе, а обучающе построена. Кроме того, они не связаны между собой сюжетными линиями, соответственно, начинать смотреть можно с любой. Это удобно.
Ну и стоит отметить яркий персонажей и идеальную прорисовку тоже стоит. Мне так же нравится их зонтичный бренд в игрушках- у нас есть обучающий Лунтик и отличная подушка-игрушка Совушка. Все персонажи узнаваемы и несут обучающую функцию. Так что я одобряю и очень даже рекомендую к просмотру.

А если вы потом после просмотра спросите у детей, кто хороший, плохой, поведение и.т. п. и т.д., то воспитательный аспект будет полностью освещен.
Легкого вам воспитания)