Отзыв:

Общее впечатление от фильма положительное.

22.11.2014
Россия
Дата: 30.11.2014
Достоинства: Атмосфера, игра актеров, захватывающе

Мистический ужастик. Сама не любитель таких фильмов, страшилки никогда меня не привлекали. К тому же, они зачастую представлены американскими вариантами с реками крови и внутренними органами, размазанными по экрану. Сразу скажу, здесь такого нет. Этот фильм 2005 года основан на мистике и психологии, никакого чувства отвращения не вызывает.
Как это обычно бывает, начало фильма спокойное и не предвещает ничего страшного, даже наоборот. Со временем сюжет закручивается и держит в напряжении весь остаток фильма. В этом и есть преимущества психологических страшилок.
Атмосфера в фильме хорошо выдержана: свечи, темные уголки, скрепящие звуки, испуг главной героини при любом шорохе постепенно передаются и зрителю. Постепенное раскрытие информации позволяет строить свои предположения об окончании фильма. Актеры тоже отлично справились с задачей. Несмотря на то, что фильм вышел в 2005 году, он не устаревает, так как действие происходит в особом месте, где атмосфера мало изменяется на протяжении долгого времени.
Общее впечатление от фильма положительное. Такой жанр недолюбливаю, но этот фильм понравился и рекомендовала бы к просмотру.