Отзыв:

Мотивирует и настраивает на верную волну

22.11.2014
Россия
Дата: 29.01.2015
Достоинства: Сюжет, игра актеров, атмосфера, весь фильм
Недостатки: Не нашла

Увидев трейлер твердо решила, что обязательно посмотрю этот фильм в кинотеатре. Масла в огонь подлили еще и отзывы моих заграничных друзей о том, что фильм действительно стоящий. И вот настал день, когда я наслаждалась его просмотром.
Фильм не разочаровал. Здесь в центре действительно глобальная тема - жизнь героического человека. И его сила проявлялась уже с ранних лет. В молодости он имел мечты, желания, страхи, страсти и убеждения. Однако, судьба испытывала его в различных невообразимых ситуациях, начиная с физического выживания и потери друзей, и заканчивая унижениями в плену. В течение жизни приоритеты главного героя существенно изменились. Осталось только самое ценное и важное, шелуха злости и обид стерлась и уступила место сильному характеру, доброте, вере. Но это был долгий и сложный путь. Он никогда не сдавался, но и не строил из себя героя. Он выживал тогда, когда это было необходимо, заступался за слабых, когда мог, вел себя разумно и принимал мудрые решения даже при самых сложных обстоятельствах. Этот фильм безусловно мотивирует и настраивает на верную волну.
Удивительным для меня было также отдаленное сходство с советскими фильмами о войне. Здесь сплелись особенности американской киноиндустрии и женственного и сочувствующего взгляда режиссера. Анжелина сама достойна фильма, а пока ее первый режиссерский опыт однозначно признается мной успешным!