Отзыв:

Кто хочет пятерку за курсовую? Надо взломать...

22.11.2014
Россия
Дата: 31.05.2015
Достоинства: Сюжет, актеры, зрелищность
Недостатки: Всё по канонам, предсказуемо

"Кто хочет пятерку за курсовую? Надо взломать...", - эта фраза просто убила! И да, студенты, они и в Африке студенты! Всё, что угодно сделают, чтобы ничего не делать!
Ну, а что касается фильма, было интересно, люблю масштабные фильмы про глобальные катастрофы. Безумные сцены разрушения, которые можно оценить уже в трейлере, героический спасатель, ну и немного драмматики сюжета - ничего нового в своем жанре этот фильм не открыл. Однако, по канонам очень выдержан, на фоне глобальной катастрофы, где гибнут сотни людей, главный герой готов отдать всё, чтобы спасти свою семью, которая оказалась так далеко.
"Когда дело касается родных, всё по-другому", - слова главного героя. Действительно, когда дело касается твоих близких, трезво думать крайне сложно и действовать по правилам тоже.
Также интересен сюжет с ученым и его лабораторией, да, во времена катастроф авторитет таких людей, которых в обычной жизни считают изгоями и заучками, взлетает до небес.
Также понравился актерский состав, хотя Дуэйна Джонсона недолюбливала, в фильме он органичен вместе со всеми остальными актерами. Сцены катастрофы как всегда в таких фильмах впечатляют. Также впечатляют люди, которые перед лицом смерти не расстаются и предпочитают умереть вместе. В целом, рекомендую, мне понравилось.