Отзыв:

Не дотягивает до предыдущих

22.11.2014
Россия
Дата: 10.01.2015
Достоинства: Атмосфера прошлого, несколько параллельных интересных сюжетов, новогоднее настроение
Недостатки: Не дотянул(

Смотрела фильм непосредственно после Нового года, однако новогоднее настроении еще сохранилось в праздники. Так как фильм семейный - мы пошли всей семьей.
Ожидала милостей и захватывающих сюжетов, как в предыдущих фильмах и была в отличном настроении. По рекламе сюжет и правда был необычный и интересный. Погружение в прошлый век со знакомыми героями и уверенностью в хорошем конце - что может быть лучше?
Сюжетов как обычно было несколько. На экране мелькали знакомые герои в новых амплуа, а основная сюжетная линия как всегда пронизывала весь фильм. Самое интересное было - наблюдать за связью между людьми 100 лет назад и атмосферой в целом. Хорошо передан дух того времени. Кроме прочего, военное время и новый год. Время надежды и опасений, любви и веры в лучшее.
Из сюжетов больше всего запомнилась семья, где дети старались добыть лекарство для матери. Без преувеличений назову лучшей сюжетной линией. Концовка была непредсказуемой для меня. Сюжет Светлакова и Урганта, честно сказать, не особо впечатлил, но они в своем репертуаре. Остальных смотрите сами.
Возможно, мои ожидания были слишком завышены, для приятного проведения времени фильм все же советую посмотреть. Довольно интересно. Но на многое не надейтесь.