Отзыв:

Обратная сторона "Восточной сказки".

20.06.2018
Тула
Дата: 05.04.2019
Достоинства: Жизненная драма.
Недостатки: Провисание сюжета, актерский состав.

Привет всем любителям российский сериалов!

Недавно по Второму каналу стартовал очередной сериал с громким названием "На краю". Даже, еще не видя ни одной серии, я сразу же поняла, что в сериале будут подниматься довольно актуальные и захватывающие темы нашего времени. Поэтому, очень ждала премьеры. Хотя сериалы Второго канала я не очень жалую, в основном предпочитаю исторические детективы, например, в восторге от ПОДКИДЫША, что идет сейчас на Первом канале. Но, любопытство меня пересилило и все же принялась смотреть этот сериал "На краю".

Сериал "На краю" снят в жанре боевика с элементами драмы и рассказывает историю трех российских женщин, которые волею судьбы попадают в плен к сирийским боевикам и теперь им предстоит искать путь к спасению и выживать в чужой стране.

Сначала сериал меня очень заинтересовал, все начинается с неплохой российской драмы, постепенно зрителя вводят в курс дела, рассказывают истории трех женщин, которых проблемы в семье, личной жизни и вообще разочарования в людях, доводят до того, что они совершают самый опрометчивый поступок в своей жизни. И теперь им грозит не только плен, но и неминуемая смерть.

Сюжет начинается довольно смиренно, но потом набирает обороты и появляется больше динамики. проявляются элементы боевика. Казалось бы интерес к сериалу должен возрасти, но получается с точностью до наоборот. Мне стало откровенно скучно и даже я стала догадываться, чем все закончится. В общем, создатели сериала перемудрили сами себя.

Актерский состав тоже не впечатлил. Мне мало кто знаком из современных актеров настолько, чтобы знать их имена и где они снимались. Знаю лишь Николая Фоменок как шоу-мена, музыканта, телеведущего. Для меня стало неожиданностью увидеть его в сериале. Единственный фильм с ним помню - "Сирота Казанская", да и тот комедийный. Тем более было непривычно видеть его в серьезной драме.

В целом, сериал получился на троечку, конечно. С одной стороны он актуальный и правдивый, может научить многих российских женщин уму-разуму. С другой стороны мне не понравилось развитие событий где-то с третьей серии, интерес сразу улетучился.

Не стану, пожалуй, рекомендовать к просмотру, мне думается на подобную тематику есть более достойные картины.

Благодарю за внимание!