Отзыв:

Детектив с "женским лицом" или российская адаптация британского "Кода убийства".

20.06.2018
Тула
Дата: 13.03.2019
Достоинства: Интересный сюжет, неплохие актеры.
Недостатки: Слишком растянут и драматичен. Не оригинален.

Приветствую всех любителей детективных сериалов!

Я, конечно, предпочитаю европейские детективы, но иногда и смотрю наши, в основном Первого канала. Недавно канал порадовал нас новинкой, он вообще любит это делать регулярно. Я всегда поражаюсь, как успевают снимать столько сериалов, что они идут буквально без остановки.

Итак, новый сериал носит название "Шифр" или "Шифровальщицы". Для российского зрителя это довольно новый сюжет, правда дя тех, кто видел британский сериал "Код убийства", здесь нет ничего нового. Я его видела пару лет назад и могу сказать, что история та себе.

Что же касается "Шифра", то получилось вполне неплохо. Во всяком случае начало мне понравилось, думаю понравится и средне статистическому зрителю, который любит российские сериалы, стилизованные под прошлое время. А, именно, 50-е годы прошлого столетия. Именно тогда четыре фронтовые подруги, прошедшие вместе войну, столкнулись в мирное время с жестокими и опасными преступлениями. Теперь им приходится помогать раскрывать преступления, используя свои особые аналитические знания.

Я посмотрела пока четыре серии сериала и могу сказать, что он затянут. Как такового детектива крайне мало, в основном показывают драму и взаимоотношения героинь в обычной жизни. Надеюсь, все 16 серий не будут расследовать одно убийство, а разбавят сюжет еще какими-нибудь преступлениями.

Актеры в сериале "Шифр" задействованы неплохие. Мне особо понравилась Екатерина Вилкова, она неплохо вписалась в роль роковой красавицы и неплохого профессионала своего дела.

В целом, сериал неплохой, но мне британская версия понравилась чуть больше.