Отзыв:

Довольно скучный и предсказуемый детектив меня разочаровал.

20.06.2018
Тула
Дата: 27.11.2018
Достоинства: Актер Павел Прилучный.
Недостатки: Слабый детективный сюжет, декорации и образы героев выглядят несерьезно.

Привет всем!

Сегодня мне хотелось бы поделиться с читателями своим впечатлением от просмотра сериала "Желтый глаз тигра" российского производства. Даже не знаю, что меня подвигло его смотреть, скорее всего присутствие в главной роли прекрасного актера Павла Прилучного, которого я полюбила после сериала МАЖОР.

Сериал снят в жанре детективного боевика. Детективы я очень люблю, это мой самый любимый анр в кинематографе. Но. "Желтый глаз тигра" еще и исторический, а эта область российского кинематографа мне не очень нравится. На мой взгляд, мало кто умеет так показать былые времена и эпохи, чтобы было интересно смотреть и возникало чувство, что словно в прошлом побывал. Этот сериал, к сожалению, не из таких. Здесь историческая аутентификация весьма слабая и скорее гиперболизированная - преувеличение во всем, начиная от причесок и макияжа до нравов того времени.

Сюжет сериала меня тоже не особо заинтересовал. Помню, был сериал "Икра" на похожую тематику, почему бы не снять теперь про янтарь?! Интересно. про что будет следующий сериал?
В сериале рассказывается про молодых людей, проживающих в Калининграде - янтарной столице СССР. Они все амбициозны и мечтают разбогатеть на добыче и сбыте этого камня, которого в тех краях полным-полно. Но, судьба распорядилась иначе и спустя пятнадцать лет бывшие друзья оказались по разные стороны баррикад - одни преступили закон, вторые яростно закон защищают и ведут борьбу с контрабандистами.

В целом, сюжет банален. Но. немного ситуацию все же спасет Павел Прилучный, особенно что касается мелодраматической составляющей, в то время как, детективная линия весьма слабая и предсказуемая.

Пожалуй, досматривать все шестнадцать серий не стану, только зря потрачу время на такой слабый сериал. К просмотру не рекомендую. На Первом канале есть более интересные сериалы, например, та же ИЩЕЙКА.

Благодарю за внимание.