Отзыв:

Обманывают, совершенно не стесняясь!

28.04.2021
Дата: 16.04.2022
Достоинства: Нет плюсов
Недостатки: Обманывают и мебель низкого качества

Очень жалею, что связалась с этой компанией. Честно, я ещё ни разу не сталкивалась с настолько бессовестным обманом, которым промышляет эта фабрика. А я сталкивалась с разными мебельными компаниями. И, да, вот всегда косяки за косяками, но чтобы так, как у Асгарда! Контора, прямо скажем, фееричная.

С мебелью у меня вообще история болезненная. Пару лет назад мы с мужем переехали, и наша квартира была полностью пустая. Мебель нам нужна была вообще вся. И вот потихоньку мы эту мебель и покупали. Сразу скажу, найти действительно честную компанию с хорошим обслуживанием и качественной мебелью очень сложно. В этом я лично убедилась, перебрав уже 4 компании. Везде были проблемы. Но "высший пилотаж" это, конечно, Асгард.

Мы приехали к ним в торговый дом в марте этого года (2022). Помещение у них огромное. 2 этажа мебели. Мы долго очень ходили по этажам, присматривались. А там нужно присматриваться, поверьте. Много кривой мебели, есть мебель с огромными зазорами у дверей (шкафы и стенки), есть откровенно худенькая мебель по очень жирненькой цене. Но этим всем грешат многие мебельные компании. Вот поэтому я и решила именно поехать, посмотреть и пощупать, а не заказывать в интернете. Думаете, мне это помогло? Да нет, конечно!

Мебель мы всё-таки выбрали. Заказали комплект: две тумбы, комод, шкаф и два шкафа-пенала. Так же, к этому комплекту мы дополнительно заказали ещё два пенала из другой коллекции. Нас очень вежливо обслужили и не забыли пересчитать стоимость пеналов по пути на кассу. Да-да, мы пока до кассы шли, пеналы вдруг подорожали на 5 процентов. Но мы всё равно согласись на покупку. Нам всё оформили, сообщили дату доставки, посчитали стоимость всех услуг. Ценник вышел в 90 000 руб. (мебель, доставка и подъем на этаж, от услуг сборщика мы отказались). Всё, стали мы ждать нашу мебель.

Заказ приехал в апреле, всё по сроками, как договаривались. И вот тут и началось самое интересное. Мебель пришла кривая, с зазорами и со сколами. Вот фотографии:

Конечно, можно сказать, что это фигня. Ведь те же дверцы можно отрегулировать. Да, можно, это правда. Но вот поправить ящики оказалось нельзя, у них просто кривые фасады (один длиннее другого). Впрочем, это даже не самое страшное. Мебель нам привезли без полок! В частности, без полок были шкафы-пеналы.

Мы позвонили в компанию, обрисовали ситуацию. Нам очень вежливо пообещали во всём разобраться и... просто пропали. Мы позвонили снова. И что же оказалось? А нам рассказали, что мы дураки! И полок никогда не было. А если мы хотим, чтобы полки были, то с нас ещё 4 300 руб. За комплект! Нормально так вышло, да? В чём тут проблема, собственно? А в том, что в выставочном зале, когда мы эту мебель смотрели, полки были. Плюс я сама уточняла вопрос, будут ли полки? Мне рассказали, что в комплекте будет всё, что я вижу. А я
и мой муж видели полки. Более того, посмотрите на фотографии, крепления-то от этих полок установлены! И эти крепления не мы поставили! Но, нет, полок не было и быть не могло. А то, что я и муж видели эти полки, это, конечно, враньё. Мы же тут стоим и всё придумываем! И продавец нам тоже не мог ничего обещать и вообще, странные мы, а они люди святые.

И вы думаете, это всё? Конечно же нет! Помните, я написала, что пеналы по пути на кассу подорожали? Так вот, стоили эти пеналы 17 500 плюс 5 процентов. А в интернете эти пеналы, как я позже выяснила, продают за 13 000. Ну, т. Е. вы понимаете масштабы? Они и без полок этих отлично на нас наварились! И ещё за полки им заплати, которые, оказывается нам с мужем померещились. Хорошая конторка, верно?

В итоге, я потребовала оформить возврат... И нам отказали! Улыбаются нагло, прямо в лицо, и говорят, что возврат оформлять не будут. Как вам такое? Муж с ними ездил ругаться... нет, ничего. Просто заявляют, что возврата не будет, а ругаться мы можем сколько хотим, делу это не поможет, деньги они возвращать не будут.

Так что, либо мириться, либо судиться.

Обходите эту контору стороной!