Отзыв:

Облепиха защищает от радиации, лечит ожоги, регулирует обмен веществ.

27.05.2015
г. Калининград
Дата: 21.07.2015
Достоинства: Кора ветвей облепихи содержит серотонин, полезный для нервной системы и от новообразований.
Недостатки: Индивидуальная непереносимость

Здравствуйте! В Калининградской области растет много облепихи, которая созревает осенью. Я иногда применяю это очень лекарственное растение. Ведь в ней содержится много полезных веществ, в том числе драгоценное облепиховое масло. Лечиться можно не только плодами облепихи и маслом, но и корой ее ветвей, так как в них содержится много серотонина, полезного для нервной системы и помогающего от новообразований. Корой я еще не лечилась, а вот масло облепихи использовала с успехом для лечения небольшого ожога. Я ела ягоды облепихи, в них содержится около ста биологически активных веществ. Масло облепихи способствует заживлению ран, ожогов, обморожений, экземы, лечит кожные заболевания, стимулирует восстановление поврежденных тканей, в том числе и в печени, увеличивает содержание белка в печени, помогает от атеросклероза, регулирует обмен веществ, лечит глазные заболевания. Я использовала его для роста волос, улучшения зубов и десен.

Осенью, когда созревает облепиха, я варю из ее ягод вкусный и полезный кисель. Беру один стакан облепихи, один стакан сахара, две столовые ложки картофельного крахмала. Ягоды протираю через сито. В 3-х литровой кастрюле в горячей воде растворяю сахар и довожу до кипения, затем завариваю разведенный крахмал и довожу опять до кипения, потом кладу туда пюре из ягод облепихи и перемешиваю. Кисель готов. Рекомендую для лечения это удивительно полезное и лечебное растение. Крепкого Вам здоровья!

Sd5e7G
написала 21 июля 2015 в 14:45

А я замораживаю облепиху на зиму и потом добавляю в чай или кофе вместо лимона. Вкусно!

TatianaTU
написала 21 июля 2015 в 15:56

Запасаю облепиху в больших количествах для профилактики и лечения простудных болезней

ek9345
написал 21 июля 2015 в 18:58

Уважаю и люблю!!!

oquarius
написал 23 июля 2015 в 19:14

облепиху очень люблю, но собирать её нутороно (
Спасибо за рецепт киселя )

goldfish
написала 24 июля 2015 в 21:14

масло облепиховое заживляет прекрасно

Al-lica
написала 3 августа 2015 в 19:45

А у меня только облепихоаое масло в холодильнике стоит...

Инженерка
написала 17 августа 2015 в 21:26

Варенье из облепихи очень вкусное.

Margo1
написала 22 августа 2015 в 20:59

Облепиха - это мне нравиться, она невероятно полезна !

thinker
написал 2 сентября 2015 в 21:56

Пробовал и масло из облепихи, и варенье - очень понравилось. К сожалению, для меня это редкость.

donna
написала 5 сентября 2015 в 17:59

Облепиха у нас на даче растет, но кисель никогда не пробовала варить.Надо попробовать

Natali86
написал 7 сентября 2015 в 20:09

Не знала, что из облепихи можно варить кисель, спасибо за идею.

Anna999
написала 23 октября 2015 в 07:09

Очень полезная ягода, можно использовать в разных направлениях, но собирать ее долго не могу)

Маруська
написала 7 апреля 2016 в 08:48

Мне иногда как захочется морса из облепихи, сил нет