Отзыв:

Береза красивое и лечебное дерево

27.05.2015
г. Калининград
Дата: 31.05.2015
Достоинства: Лекарства из березы лечат много заболеваний
Недостатки: Недостатков нет

Береза растет почти на всей территории России. Очень приятно смотреть на зеленеющие березы. Но ведь еще препараты из березы используются в народной и научной медицине. Лекарственным сырьем служат почки, листья, сок, древесина. Я для профилактики заболеваний и для лечения пользуюсь почками, листьями, активированным углем, который производят из древесины березы и пью березовый сок. Березовый сок-это клад полезных веществ, витаминов и легкоусвояемых сахаров. Он оказывает общеукрепляющее действие, способствует заживлению ран, мочегонный. Из березы делают и активированный уголь. Я вылечила себе активированным углем крапивницу. Услышала по телевизору рецепт очищения крови при аллергии, в том числе и от крапивницы: надо каждый день не менее 20 дней принимать активированный уголь натощак за 3 часа до еды, из расчета одна таблетка на 10 кг веса, то есть например при весе 60 кг на один прием надо 6 таблеток. Это очень простой, доступный и эффективный рецепт лечения. Полезные свойства активированного угля известны давно и многие пользуются этим лечебным средством. Я дома в аптечке обязательно имею активированный уголь. Очищение активированным углем полезно проводить при любых заболеваниях, он помогает укрепить иммунитет. Он обладает высокой адсорбирующей способностью. Я применяю его при отравлениях. Он выводит вредные вещества из организма. После аварии на Чернобыльской АЭС интерес к этому препарату вырос, так как он выводит из организма человека радионуклиды. Он выводит также вредные и токсические вещества, очищает кровь, улучшает обмен жиров. У меня хронический аллергический ринит, поэтому я применяю еще активированный уголь для укрепления иммунитета, нормализации микрофлоры кишечника. Вот такое красивое и лечебное дерево береза.

Хочу Всё Знать
написал 1 июня 2015 в 07:47

Не знала, что активированный уголь древесного происхождения, тем более, берёзовый. Просветили!

TatianaTU
написала 2 июня 2015 в 16:22

Я тоже очень люблю березовый сок!!

Энерджайзер
написала 9 июня 2015 в 21:47

Береза красавица много пользы нам приносит

Schastlivitca
написала 20 июня 2015 в 15:14

Антонина, а как у Вас с микрофлорой было после лечения углем активированным в течение 20-ти дней? Просто я знаю, что уголь при длительном использовании начинает выводить и полезные вещества из организма кроме токсинов. Поэтому к углю отношусь с осторожностью. А в последнее время вообще заменила энтеросорбентом.
Про березу - да, это очень красивое дерево. И с ним у меня ассоциация с Родиной и с Русью:)

Thank You
написал 20 июня 2015 в 16:59

Березовый сок очень вкусный.

Tonja
написала 20 июня 2015 в 20:06

Я тогда главное 100% вылечила крапивницу, а с микрофлорой тогда было все в порядке, это давно было. А вот сейчас стараюсь йогуртами, квашеной капустой улучшать микрофлору, про энтеросорбент прочитаю, я им не пользовалась еще.