Отзыв:

Что вкусно, то и полезно. Является натуральным продуктом и натуралным лекарством

27.05.2015
г. Калининград
Дата: 31.05.2015
Достоинства: Содержит растителное железо, необходимое для профилактики и лечения анемии (малокровия)
Недостатки: Недостатков нет

Мне нравится натуральный, вкусный и полезный яблочный сок "Моя семья". Я его покупаю и часто пью, так как от него пользы очень много. Рассказываю почему: ведь яблочный сок делают из яблок, а яблоки содержат растительное железо и еще много полезных микроэлементов и витаминов. Содержание в этом соке большого количества железа делает его незаменимым продуктом для профилактики и лечения анемии (малокровия). Бывают анемии, вызванные неправильным питанием. Поэтому для предупреждения и лечения этой болезни надо включать в свой рацион продукты, содержащие железо, а это в первую очередь яблочный сок, содержащий легкоусвояемое растительное железо, ведь оно не имеет противопоказаний. Железо входит в гемоглобин крови, это жизненно важный микроэлемент, участвующий в кроветворении, внутриклеточном обмене, регулировании окислительно-восстановительных процессов. Железо в организме человека связано с белками, отвечает за перенос кислорода из легких в ткани, содержится в дыхательных ферментах. Кроме этого запас железа хранится в печени и селезенке. Одной из причин железодефецитной анемии(малокровия) является является недостаток в рационе питания продуктов, содержащих железо. При анемии (малокровии) у людей бледный цвет лица, общая слабость, утомляемость, шум в ушах. Я пюю яблочный сок для профилактики болезней и как общеукрепляющее средство. Из большого ассортимента соков, я быбираю именно этот сок за его вкус, натуральность и пользу. Советую и Вам включать в свой рацион этот удивительно полезный сок "Моя семья". Приятного Вам аппетита и крепкого здоровья!