Отзыв:

Лечит шум в ушах, улучшает дыхание тканей мозга.

27.05.2015
г. Калининград
Дата: 21.06.2015
Достоинства: Содержит много железа, поэтому повышает гемоглобин. Его называют сибирским женьшенем.
Недостатки: Индивидуальная непереносимость.

Здравствуйте! Хочу рассказать о лекарственном растении, которым я лечилась, это АСТРАГАЛ ШЕРСТИСТОЦВЕТКОВЫЙ. Я его использовала для лечения шума в ухе и для улучшения памяти. Мне он очень эффективно помог, лечилась я им без перерыва месяц, пила отвар по 1/3 стакана три раза в день. Столовую ложку астрагала заливала стаканом кипятка и настаивала 20 минут. Я была просто поражена его эффективностью, оказалось, что его не зря называют сибирским женьшенем. В его состав входят гликозиды, флавониды, органические кислоты, эфирное масло, кумарины, витамины, токоферол, много железа, кальция, фосфора, магния, натрия, есть кремний, марганец, селен и другие полезные вещества. Благодаря такому уникальному составу он хорошо лечит. Селен необходим для усиления иммунитета, нормализации микрофлоры кишечника, улучшения состояния печени, необходим для костей, хрящей. Понижает давление при гипертонии. Нормализует работу капиляров, обмен веществ, улучшает дыхание тканей мозга, оказывает мочегонное действие. Поскольку астрагал содержит много железа, то это способствует повышению гемоглобина крови, он стимулирует выделение инсулина поджелудочной железой., охраняет от воспаления печень, селезенку, почки, помогает лечить глаукому, аллергию. Отвар астрагала имеет достаточно сладкий вкус, не характерный для других трав, пожалуй, наверное, только солодка имеет такой же сладкий вкус. Примерно недели через полторы после начала приема астрагала у меня исчез шум в ухе, но я все равно пила отвар месяц и потом повторила еще месяц для профилактики примерно через полгода. Шум в ухе у меня вылечился полностью. Еще астрагал прекрасно улучшает память. Правда в аптеках он бывает не всегда, пришлось поискать некоторое время, прежде, чем купила. У меня при применении не было никаких побочных явлений. Поэтому у него, наверное, может быть только индивидуальная непереносимость, поэтому прежде, чем лечиться проконсультируйтесь с лечащим врачом. Крепкого Вам здоровья и хорошего настроения!

mechtau
написала 30 июня 2015 в 20:43

ничего себе, какое полезное растение

написал 15 августа 2016 в 08:29

Добрый день. Спасибо за подробную статью. Скажите, а что Вы принимали: корень или траву?. Заранее спасибо.

Tonja
написала 29 сентября 2016 в 16:46

В аптеке покупала траву астрагала, про корни не читала. А сейчас прочитала рекламу про сироп Астрагал, там дается очень подробное описание этого растения. Сейчас идет такая реклама в интернете называется:Сироп Астрагал. Доставка СНГ.