Отзыв:

Обещания производителя преувеличены, но крем достойный

25.12.2014
Тамбов
Дата: 18.05.2020
Достоинства: Хорошо напитывает кожу, повышает эластичность
Недостатки: Не разглаживает глубокие морщины

Косметика Фаберлик тоже имеется в моем арсенале красоты, не в очень большом количестве, поскольку я знаю косметические бренды и получше, но интересные новинки стараюсь не пропускать.

Расскажу про одно неплохое средство от Фаберлик - концентрированный клеточный ночной крем Garderica «Ночное обертывание для шеи и декольте». Забегая вперед, скажу, что несмотря на громкое и пафосное название, это всего лишь обычный ночной крем для определенных частей тела. Обертывание в моем представлении выглядит как-то иначе.

Я заказывала крем в паре с маской для лица, которая называется не менее пафосно – «драгоценная». Впрочем, оба средства мне пришлись по душе, поэтому я могу их смело рекомендовать.

Ночной крем содержится в тубе из мягкого пластика, крышка защелкивается (коробку я выбросила). Имелась защита от вскрытия.

Крем представляет собой плотную маслянистую субстанцию, которая впитывается не сразу, приходится ее втирать в кожу легкими массажными движениями. Смывать его не нужно. Аромат приятный, хотя я читала в отзывах, что кто-то называет его бабусячьим. Я ничего такого не ощущаю, все в порядке с ароматом, обычный косметический.

Назначение данного крема – повысить эластичность кожи шеи и декольте, напитать, увлажнить, повысить эластичность, предупредить образование глубоких морщин. Я об этих частях тела никогда не забываю, в обязательном порядке наношу на них крем, которым обычно мажу лицо. Специально для шеи и декольте средства не покупаю, а зря, поскольку именно шея выдает обычно возраст женщины, следовательно, ухаживать за ней нужно особенно тщательно. А тут еще производитель уверяет, что использование ночного концентрированного крема является альтернативой салонному обертыванию!

Что в итоге мы имеем? Просто очень хороший питательный крем, использовать который приятно и целесообразно. Могу сказать, что состояние шеи заметно улучшилось, повысилась эластичность, но, естественно, морщины не разгладились. На это рассчитывать глупо. Мне 46 лет, поэтому и их наличие вполне естественно.

Крем концентрированный клеточный ночной Garderica «Ночное обертывание для шеи и декольте» от Фаберлик рекомендую, достойное средство.