Запах
Стойкость
Отзыв:

Шоколадно-фруктовое послевкусие

25.12.2014
Тамбов
Дата: 28.12.2014
Достоинства: Богатый, роскошный, великолепный, стойкий, шлейфовый
Недостатки: Дорого
Запах
Стойкость

Я познакомилась с уникальным, не побоюсь этого слова творением Тома Форда недавно, этой весной и влюбилась в него окончательно и бесповоротно. Предварительно начитавшись негативных отзывов о Black Orchid, была готова к худшему – ольфакторному шоку, но мои опасения, к счастью, не оправдались.

При затесте я почувствовала прекрасный, сладкий, томный восточный аромат, который буквально вскружил голову. Ничего отталкивающего я не обнаружила, как не напрягала с подозрением свой нюх, ожидая подвоха, ведь Черную орхидею сравнивают и с перезрелой дыней, и подгнившим арбузом вперемешку с влажной землей, и солеными огурцами. О чудо человеческого обоняния, какое же ты у всех разное и противоречивое!

Мне Орхидея выдает безупречный, совершенный, гармоничный аромат, шедевр парфюмерного искусства. Мое знакомство с селективами прошло благополучно, ни о каком шоке не могло быть и речи.
Это прекрасный, достойнейший парфюм из всех, которые я когда-либо встречала.
Аромат был создан в 2006 году и принадлежит к группе восточные цветочные.

Пирамида осень сложна и многогранна, в ней самым таинственным образом сочетаются совершенно несопоставимые друг с другом ароматы. В верхних нотах содержатся жасмин, гардения, иланг-иланг, бергамот, лимон, мандарин, черная смородина и трюфель. Тот самый пресловутый трюфель, который внес такую сумятицу в умы парфоманьячек, вернее, в носы. Тонкий жасмин и сочная роскошная гардения, свежие бергамот и цитрусовые, сладкая душистая черная смородина закреплена трюфелем, весьма дорогим и изысканным компонентом, используемым в селективах, придающий аромату землистое звучание. В нотах сердца - специи, фруктовые ноты, лотос и орхидея. Специи вносят в аромат пикантное острое звучание, оттеняющееся сладкими фруктами и изысканными цветами. В нотах базы - ветивер, сандаловое дерево, пачули, амбра, ладан, ваниль и темный шоколад. Весьма осторожно отношусь к парфюмам, в композиции которых присутствует ладан, но здесь все в порядке, видимо, в сочетании с остальными компонентами он находится в полной гармонии.

У меня выпуск 2009 года, и мне повезло, парфюм, выпущенный позже немного проигрывает, он стал более сухим, не таким роскошным и сексуальным, попроще, не такой теплый и чарующий.

Если охарактеризовать Черную Орхидею коротко – женственный, соблазнительный, томный, типично восточный, роскошный аромат, с явственным ощущением шоколада, фруктов и черной смородины. Несомненно, прекрасен, заслуживает высших слов восхищения. Очень стойкий, обладает превосходным чувственным шлейфом, требует дозировки, бесподобен в холодное время года, но я пользовалась и летом, и ничего, никого не задушил, наоборот, звучал дорого и изысканно.

Я покупала с большой скидкой - 3200, скидка составила 20 процентов. Парфюм стоил 3950

QQYana
написала 18 апреля 2015 в 15:17

Вау, какой флакон красивый. Ощущения, будто аромат для женщин женщин, а не не для молодых девушек. Даже отсюда кажется роскошным

LedyG
написала 18 апреля 2015 в 15:39

Том Форд очень крут, реально. У меня еще фиалка есть его, она в точно таком же флаконе, только в прозрачном.