Отзыв:

Объема маловато!

05.07.2013
Дата: 09.10.2014
Достоинства: Цена, запах
Недостатки: Нет объема, волосы пачкаются

Шампунь объем для тонких и ослабленных волос Faberlic Bio Arctic с экстрактом полярного мака я купила по акции из любви ко всякого рода скидкам и просто потому, что хотела его попробовать, ведь бальзам для объема волос мне понравился.

Шампунь, к сожалению, не оправдал моих ожиданий и оказался гораздо хуже, чем я ожидала. Начну с плюсов. Во-первых, шампунь объемом 200 миллилитров достался мне всего за 55 рублей со скидкой консультанта. Сейчас столько стоят только самые бюджетные варианты, к которым я не отношу косметику Фаберлик. Во-вторых, шампунь приятно ненавязчиво пахнет, и его аромат совсем не вызывает негативных эмоций. В-третьих, у меня нет на него аллергии, и кожа спокойно реагирует на шампунь.

Но в каждой бочке меда найдется ложка дегтя. И у этого шампуня есть недостатки. Первый и самый главный - шампунь дает мало объема. Казалось бы, на своих коротких волосах я должна его почувствовать, но увы. Причем иногда даже кажется, что эффект есть, но он очень кратковременный. И второй недостаток - волосы после мытья головы этим шампунем чересчур быстро пачкаются. А два раза я даже перемывала голову, потому что мне не понравилось ощущение грязной головы, хотя я ее только помыла и высучила без укладочных средств. Мой вердикт - шампунь не для меня! А также он вряд ли подойдет обладательницам тонких склонных к жирности волос. Наверное, тем, у кого волосы сухие, такой шампунь в самый раз, но вот лично для меня Шампунь объем для тонких и ослабленных волос Faberlic Bio Arctic с экстрактом полярного мака оказался бесполезен!