Графика
Отзыв:

Прекрасный мультфильм!

05.07.2013
Дата: 25.11.2013
Достоинства: Сюжет. Песни
Недостатки: Нет для меня
Графика

Я только сейчас поняла, что главнй музыкант в мультфильме напоминает мне хиппи - те же штаны и длинные волосы, да еще и поет. Только сигареты с травкой нет в руке=) Но все же это не хиппи хотя бы потому, что "Бременские музыканты" - мультфильм детский и добрый. И очень музыкальный! Песню "Ничего на свете лучше нету" знают, наверное, все - от мала до велика, и она действительно стала символом не только этого мультфильма, но и определенного врмени - нет, не в истории, а во взрослении ребенка. Это период, когда ребенок взрослеет. Становится взрослым человеком, ищет свою любовь, очень хочет путешествовать и видеть мир. И наверное, не стоит ему запрещать увидеть столько, сколько мы в силах ему показать - это даже у Стругацких в одном романе есть, где герой как раз эту песню поет и бродяжничает немного перед тем. Как вступить во взрослую жизнь. Все мы - немного бродяги по натуре, так почему не отпустить душу на волю? Хотя бы ненадолго? На месяц или на целое лето? Дать душе почувствовать простор и необозримую мощь мира?