Отзыв:

Неплохая фантастика с хорошими актерами

05.07.2013
Дата: 12.08.2015
Достоинства: Актеры, идея фильма
Недостатки: Сюжет не нов, не раскрывается полностью философская составляющая и внутренний мир героев

Удивлена, что на данном ресурсе до сих пор нет отзыва о фильме "Вне себя". Я это кино посмотрела буквально на днях в кинотеатре. Не скажу, что нахожусь под огромным впечатлением, но фильм даже понравился.

Вообще мне нет смысла даже рассказывать сюжет, ибо весь он в сжатом виде показан уже в трейлере, только без концовки, которую предугадать несложно. Хочется рассказать о своих мыслях и чувствах после просмотра.

Вообще я читала Роберта Шекли - довольно известного фантаста и автора романа "Корпорация "Бессмертие", сюжет которой очень напоминает новый фильм. Ну вы сами понимаете, кто кого напоминает) Так вот главный вопрос, который возникает после просмотра - стоит ли мое личное бессмертие человеческих жертв? Пусть жизни одного человека, даже если он отдает ее сам, имею ли я право забирать чужое тело, стирать чужое сознание, чтобы продлить свою жизнь на какое-то время?

Наверняка вы поняли, как ответил на этот вопрос главный герой. А иначе не было бы всего фильма)

В целом, хоть идея и не нова, фильм получился этаким добротным боевичком с легким намеком на философичность. Но выше намека ему прыгнуть не удалось. Актеры талантливые, красивые, и вообще некрасивых кадров здесь нет, все-таки оператор поработал хорошо, особенно мне виды у лечебницы понравились.

Фильм на разок, но посмотреть рекомендую.