Долговечность
Отзыв:

Симпатичные часы, без тигра бы

05.07.2013
Дата: 25.07.2014
Достоинства: Симпатичные
Недостатки: Но немного аляповатые
Долговечность

Женские наручные кварцевые часы Avon "Даника" понравились моей маме в каталоге тем, что чем-то на янтарь декоративные элементы на фотографии были похожи. В жизни же оказалось, что эта пластмасса и янтарь - две большие разницы. Но часы все же показались милыми, потому мы решили их оставить.

Эти часы не широкие - они даже больше браслет напоминают если бы еще циферблат крышкой закрывался, сходство было бы полным. Они кварцевые. На циферблате нет цифр - только черточки для тех, кто определенно время не перепутает=)

Определенные неудобства доставляет застежка - мало того, что самим эти часы на руке сложно застегнуть, так застежка еще какая-то очень хитроумная. И нужно догадаться, как часы застегивать. Расстегивать их тоже не так уж и легко. Зато их длину на руке можно регулировать и почти плотно застегнуть. Правда, на моей руке эти часы все равно болтаются, на какое бы кольцо их не застегнули, но у мамы рука пошире, и удается ей застегнуть часы таким образом, чтобы они не болтались.

Вроде бы часы идут нормально - не спешат и не отстают, не останавливаются без причины, хоть и в Китае произведены. Часы выполнены в янтарном стиле, цвет у них такой желто-оранжевый с переливами, только окружность циферблата по какой-то причине сделана как тигровая. Для чего это, я не поняла так, потому что к часам можно было заказать комплект бижутерии, который мы взяли, так ни серьги, ни колье не хвастаются тигровыми принтами, часы белой вороной оказались в данном случае.

В принципе, часы довольно изящные, на тонкой ручке они даже красиво смотрятся, но я их носить не стану - не мой стиль. Мама их тоже что-то надела пару раз всего, теперь они так и лежат в коробке, в которой их прислали. Коробка даже покрасивее самих часов смотрится - черная такая удлиненная и изящная.

Я вообще склоняюсь к тому, чтобы не рекомендовать эти часы, так как можно в том же Бонпри заказать подешевле часы того же Китая, силиконовые, например. А если хочется изящные и элегантные часы, то к Эйвону точно не стоит обращаться!