Отзыв:

Объединение двух опросников: стало ли лучше? (сравнительный анализ до и после)

23.10.2013
Волгоград
Дата: 28.03.2016
Достоинства: Часто приходят опросы, под которые подходишь
Недостатки: Долго надо копить очки, объединение не пошло на пользу

С 1 марта глобальный опросник международного характера GlobalTestMarket включил в себя российский опросник MyServey. Я была зарегистрирована на обоих, причем на первом дольше, примерно два года являюсь его участником. На русском же сайте оказалась сравнительно недавно - кажется с лета 2015 г.
Так вот произошло объединение и все накопленные очки на русском опроснике конвертировались в систему очков международного. Что же из этого получилось?

Сначала поделюсь впечатлением от международного опросника. Надо сказать, что он не является моим любимым сайтом опросов, т.к. копить баллы приходится очень долго. За эти два года я только раз вывела с него деньги, и потом почти сразу еще раз из-за объединения с русским опросником и переводом очков.

В целом опросов приходит много и наверно это самый "плодородный" опросник, иногда слишком навязчивый. Опросы разные: и короткие и длинные и количество очков тоже разное за них начисляют. Часто подхожу под темы, но часто и нет. Одно время я вообще игнорировала приглашения на опросы и их в почте скапливалось очень много. Не хотела проходить, т.к. результат от обналичивания средств казался далеким и недостижимым. Дело в том, что из трех способов обналичивания я остановилась на сертификате Озон (еще можно на PayPal и на благотворительность). Раньше на сертификат размером 400 руб. Надо было обменять 267 очков. При этом нельзя было взять сертификаты, если обмениваешь меньше, чем 1000 очков. Получается, что легче накопить на 4 сертификата и сразу эти очки поменять, получив 1600 руб. На баланс Озона. В очках это 1068 очков. На скрине видно, что именно так я и сделала, но копила очень долго. Все сертификаты пришли, зачислились и я купила нужную мне вещь, чему была рада.

На русском сайте за довольно короткое время я быстро набрала очки и также обменяла их на озоновский сертификат. Хотя там опросы приходили не так часто. Мне там очень нравились опросы, связанные с моим взаимоотношениями с моим мобильным, планшетом и тд. Его один раз заполнил и если ты не меняешь каждый день телефон и тарифы, то повторные опросы на эту тему проходишь быстро, а платят относительно нормально. Кстати, такой опрос я и на обновленном сайте проходила, уже после объединения.

После слияния система измерения очков поменялась. Когда конвертировали мои баллы с русского опросника, баланс на глобальном стал приличным и я уже обрадовалась получить приличную сумму. Однако теперь для вывода одного сертификата на 400 руб. Надо потратить 1158 очков (на скрине видно, что этим воспользовалась). Таким образом, теперь потратив очков больше, я получила в деньгах меньше. Обидно. А стоимость опросов не изменилась - максимум 60 очков. Если выводить на платежную систему, то стоимость почти одинаковая 400 руб. Будет равняться 1254 очкам, а для 600 руб. - 1880 очков.

В общем это очень такой пассивный доход, если больше нечем заняться. Заработать тут можно по принципу "тише едешь - дальше будешь". Я стала активнее опросы проходить лишь тогда, когда стала приближаться к 1000 очков - появился стимул что-ли... А сейчас все опять так далеко от заветных денег, да и то их очень мало будет.