Отзыв:

Иногда хочется и зеленого!

23.10.2013
Волгоград
Дата: 02.02.2016
Достоинства: Нежный аромат жасмина, терпкий, хорошо заваривается
Недостатки: Нет места сбора чая

Всем здравствуйте!

По моим отзывам можно понять, что я большая любительница чая. Больше всего я люблю черный чай. Но, иногда хочется выпить и зеленого чая, как в чистом виде, так и с добавлением различных ароматных ингредиентов. Например, зеленый чай с жасмином я очень люблю.

В данном случае идет речь о китайском зеленом чае с добавлением цветков жасмина торговой марки Fine Food. Эта марка представлена в супермаркете Метро, как одна из собственных бюджетных марок магазина. Обычно такой чай там продается по две упаковки одновременно.

Чай зеленый показан в первую очередь тем людям, у которых от природы имеется повышенное давление. К таким относится моя мама, поэтому зеленый чай у нее всегда имеется и даже в ассортименте. Я же пью его иногда, в охотку, хотя давление у меня в норме. Мужу моему вообще зеленый чай противопоказан. Давление у него тоже нормальное, но как только он выпивает чашку зеленого чая, то его ноги не держат, голова кружится и он даже может упасть в обморок. Меня это пугает и удивляет, хотя сама я этого ни разу не видела, а только с его слов.

Итак, о чае. Из зеленых чаев я люблю те, в которых есть жасмин. С этим ароматом у меня связаны детские воспоминания. У родителей во дворе растет куст жасмина, который уже старый и огромный, хотя его периодически подрезают. Цветет он в конце мая - начале июня и так благоухает, что с детства я полюбила этот аромат. В этом чае аромат чувствуется естественным, без химии и очень органично. Чай этот хорошо утоляет жажду. Пью его всегда без сахара - так вкуснее.

Минус я бы назвала то, что на упаковке нигде не указано в каком месте собран этот чай. Все очень обобщенно - китайский. Но если это не смущает, а в целом все продукты данной марки меня всегда устраивали, то можно смело покупать и чай. Стоит он относительно недорого, но точно не помню сколько именно.