Отзыв:

Есть нутеллу с батоном - кощунство!

23.10.2013
Волгоград
Дата: 11.01.2016
Достоинства: Вкусная, оригинальная, незаменимая, нежная
Недостатки: Дорогая
120 р

Наверное, самая первая шоколадно-ореховая паста, которую я узнала, была Нутелла. Было это давно, еще в 90-е годы, когда в нашу страну полным ходом повалила импортная продукция, такая заманчивая и красиво оформленная. С тех самых пор, после первого раза, когда я съела ложку нутеллы, лучше ее для меня не существует. Никакие другие, как правило, более дешевые аналоги шоколадных паст не могли и близко приблизиться к ней. Даже самостоятельное приготовление нутеллы, что очень было распространено в то время, не смогло заменить ее для меня.

Долгое время мы не покупали нутеллу, пока не пришло время наших детей, которые подросли и полюбили все сладкое и шоколадное. Мой старший ребенок (5,5 лет) не может пройти мимо полки с нутеллой и постоянно ее берет, причем самую большую банку. Приходится с ним договариваться, что мы купим нутеллу, но только баночку по-меньше. С видом, что его где-то жестко обманывают, ребенок идет к кассе: ну хотя бы так.

Конечно, нутелла не самый дешевый продукт. Так, баночка объемом 180 г стоит порядка 120 рублей, а исчезает этот объем за несколько дней, и то если я не буду контролировать. В отличии от рекламы, которая советует есть пасту с хлебом, я так никогда не делаю. Во-первых, это мегакалорийно. Во-вторых, мне так невкусно. Зато мой сын ест именно так. И в его случае меня это радует, т. К. его не заставишь поесть нормально (опять же виноваты сладости и я с этим борюсь), и дополнительная порция хлеба или батона для него будет только плюсом.

Паста нежная, вкусная, с приятным ароматом и вкусом не только шоколада, но и лесных орехов.