Надежность
Комфорт
Управление
Цена/качество
Отзыв:

Наша первая семейная машина! (9 лет эксплуатации)

23.10.2013
Волгоград
Дата: 19.01.2016
Достоинства: Экономичная, надежная, удобная, просто отличный бюджетный вариант
Недостатки: Для растущего семейства она становится маленькой
310 р
Надежность
Комфорт
Управление
Цена/качество

Автомобиль Шевроле Ланос стал нашим первым семейным автомобилем. Купили мы его в далеком 2007 году абсолютно новым у официального дилера за 310 тысяч рублей - это была полная комплектация с кондиционером. Тогда в него мы вложили наши свадебные деньги.

Покупали машину глядя на наших знакомых, у кого также уже почти год был аналогичный. Они были им довольны. В ценовой категории это был один из бюджетных автомобилей малого класса иностранного производства, но качество было вполне неплохим. Нашу отечественную брать не хотели, т. К. отзывы о Ладах были не очень положительные. Остановились на Ланосе, выбрали белый цвет.

Вот уже почти 9 лет, а она у нас все еще бегает и причем неплохо. При этом мы ее эксплуатируем каждый день за малым исключением. На тот момент водительские права были у нас обоих, но основным водителем ее стал муж. Я же все не решалась сесть за руль, да она мне и не нужна была. Сейчас на ней в основном езжу я, пересела после своей старенькой Лады-99, поэтому всю прелесть данной машины уже ощутила я.

Надо сказать, что все это время муж отлично за ней следил. На официальной гарантии она не была, но он регулярно менял ей масло, делал необходимое ТО самостоятельно. Серьезных поломок не было - если что-то и выходило из строя, то из-за износа, положенного временем. Обычно муж предупреждал все поломки и менял ей то, что надо, всякие расходные материалы, ведь дороги у нас далеки от идеальных и износ машины был велик именно из-за них. Один раз заправляли кондиционер.

Машина ездила и на дальние расстояния: наше морское побережье, Москва, Домбай и по области немало поездила. Сейчас на ней накручено почти 200 тысяч км.
Когда я пересела со старой Лады на нее, мне она показалась просто чудом: руль легкий, верткая, удобная. Ездим на ней с детьми всюду, она моя прелесть. И я даже предпочитаю ездить на ней, нежели на моей новой - кроссовере Lifan X50, которую купили в 2015 году. К ней я привыкла и не жалко уже когда дети салон пачкают - весной все вымоем.

После стольких лет эксплуатации по кузову кое-где пошла коррозия. Но это наверное неизбежно. Все-таки годы берут свое, да и реагенты виноваты. А она и зимой, и летом стояла на улице, возле дома, т.е. гаражного хранения не было.

В общем мы очень ей довольны, она наш член семьи, хотя конечно сейчас совсем другие машины появились, более современные и стильные. Но эта машина навсегда останется для нас самой первой и неповторимой!

Извините за грязную машину на фото, но вот такая у нас зима, мыть машину - деньги на ветер только. Муж моет у родителей по выходным, когда время бывает.