Отзыв:

Обалденная капустка

07.07.2013
Кудыкины горы
Дата: 13.09.2019
Достоинства: Вкусная, всхожесть хорошая, скороспелая

Очень люблю цветную капусту - это не только полезно, но и вкусно, даже дети ее едят, причем в сыром виде. Посадила я в этом году всего 12 кустов, выбрала для этого первый, попавшийся в руки, пакет с семенами - от фирмы "Поиск", называется эта цветная капуста "Сноуболл".

Семена очень дешевые, не более 10 рублей за пакет, семян в нем очень много, можно сажать каждый год, пока будут всходить. Первый раз посадила на рассаду в квартире, дело не пошло, она вся вытянулась и пропала, тогда я решила в теплицу посадить и будь что будет.

Протянула я с этим делом почти до конца мая, все некогда было, поэтому особо не надеялась ни на что.

Но данная капустка меня сразу удивила своей быстрой всхожестью, особенно когда тепло стало, при хорошем поливе она быстро у меня выросла. Высадила я ее в грунт примерно 11 или 12 июня.

Далее был полив, как и обычно. Все лето переживала, что ничего не будет, до тех пор, пока не увидела как начали заворачиваться листья, а под ними начали появляться белоснежные кочаны.

Первый кочан сняла еще в 20 числах августа, второй в конце августа. Кочаны вышли примерно 1,5 кг, мне больше и не надо, вполне достаточно.

Очень вкусная эта капуста, хрустящая, сочная, чуть сладковатая, без горчинки абсолютно. Хороший сорт, на следующий год посажу именно ее.