Отзыв:

Вкусный виноград

07.07.2013
Кудыкины горы
Дата: 25.10.2014
Достоинства: Вкусный, сладкий, симпатичный, хорошо украшает стол
Недостатки: Не нашла

Я очень люблю виноград, наверное почти весь, кроме сорта "Изабелла", ну его тоже иногда в охотку ем, но просто из-за привкуса специфического быстро наедаешься и долго его не хочется. Обычно я беру всегда зеленый и черный "Киш-миш", "Дамский пальчик", мне очень нравятся эти сорта, других как-то особо не брала, импортный крупный мне не нравится, как трава.

Сейчас осень и как раз пора винограда, он продается по небольшим ценам, так что хороший шанс наесться винограда, причем разного. Раньше я покупала виноград на рынке, а с появлением магазинов "Магнит" теперь по рынкам не надо ходить, в "Магните" много разного винограда продается. Там есть и мой любимый "Киш-миш", он стоит в "Магните" обычно дешево очень, всегда беру много.

А недавно закупалась на день рождения сына, купили винограда "Киш-миш" два килограмма, и там был еще один сорт - розовый виноград "Тойфи" и его я взяла на пробу килограммчик, у нас все гости любят виноград есть, поэтому его много никогда не бывает.

Виноград имеет светло-розовый оттенок, скорее он даже не розовый, а бока у ягодок розоватые, так некоторый он даже зеленый. Но в целом приятный цвет у него, нежный. Ягодки крупные достаточно, косточек мало, примерно по одной косточке на ягодку. На вкус приятный, сочный, сладенький. И на столе красиво смотрится, я обычно в глубокую тарелку кладу зеленый виноград и украшаю небольшими веточками сверху "Тойфи".

И что мне еще нравится в этом винограде - то что веточки тоненькие и их мало, но тут конечно еще есть минус в том, что виноград отваливается от веток, его нужно очень аккуратно брать в руки. А вообще, мне очень нравится этот сорт.