Отзыв:

Об очищении, жирной пленке и хитрости производителя

24.06.2015
Дата: 25.06.2015
Достоинства: Красивая упаковка
Недостатки: Цена, состав, липкость, не сужает поры и не матирует надолго
Около 1000 р

Всем привет!
Начну с того, что уже давно нахожусь в поиске идеального лосьона. Для меня важно, чтобы в составе были преимущественно натуральные компоненты и не было никаких парабенов, силиконов и прочего. Так я и решила попробовать аптечную косметику. Вспомнив о советах дерматолога попробовать продукты фирмы Avene, с нее я и решила начать.

Я живу в морском городе, где влажность летом составляет почти 100%, что негативно сказывается на моей коже. Появляются высыпания и расширяются поры. Так что грех было не взять лосьон, в котором содержится салициловая кислота, цинк, спирт и загадочные матирующие порошки.

Этот состав и был указан на официальном сайте. Все только самое натуральное. На этикетке на самом лосьоне о составе вообще нет ни слова. И только под ней можно увидеть истинный состав. А в нем в добавок ко всему содержатся силиконы, гидрогенизированное касторовое масло и отдушка.

Хитро, Авен, очень хитро. И ведь не придерешься, так как производитель не обманывал нас, а просто умолчал о некоторых компонентах. Естественно, впредь буду относиться к изучению составов более серьезно.

Итак, вернемся к лосьону.

Перед применение лосьон нужно взболтать. Тогда все компоненты смешиваются. Лосьон становится более мутным по цвету и текстуре.

Итак, производитель сообщает, что после применения лосьона кожа станет очищенной и матовой, поры сузятся, а жирного блеска станет выделяться меньше.

Так ли это на самом деле? Сразу после нанесения лосьона кожа действительно матовая. Однако матовость эта пропадает уже через 15 минут. Никакого действия на поры я не заметила. Из неприятного - после нанесения на коже остается жирная и липкая пленка. Крем и тональное средство наносить становится крайне неприятно. Из-за этого могу пользоваться данным лосьоном лишь когда нахожусь дома.

В целом, могу сказать, что однозначно своей цены лосьон не оправдывает. Второй раз я его не куплю.