Отзыв:

О естественности от Бенефит

24.06.2015
Дата: 24.06.2015
Достоинства: Красивый оттенок, естественность
Недостатки: Сушит губы, цена
1300 руб.

Про знаменитый тинт от Бенефит была наслышана уже очень давно. Но поскольку люблю, чтобы у меня было побольше всякой косметики, решила купить себе набор миниатюр вместо полноценного продукта.

Сам тинт выглядит как водичка темно-красного цвета.

Кисточка как у лака для ногтей сначала может показать неудобной, однако, при нанесении никакого дискомфорта не испытываешь. Напротив, сейчас даже представить себе не могу другую кисть при использовании тинта.

На деле оттенок получается не таким ярким и концентрированным как в бутылочке.
Как только наносишь тинт, его следует сразу же растушевать, иначе пигмент либо въестся в кожу пятном, либо растечется.
На свотчах видно как пигмент растекся по руке. Также, видно, что оттенок при нанесении становится более легким, прозрачным.

Производитель советует два способа применения: на губах и щеках.

Тинт придает губам легкий розоватый оттенок. Его можно было бы порекомендовать наносить, когда идешь на свидание и хочешь быть максимально естественной, но нет, так как тинт на вкус очень горький и вашему кавалеру он вряд ли понравится.

При нанесении на губы без каких-либо дополнительных средств тинт очень сушит и подчеркивает все малейшие недостатки. Также, есть возможность, что он просто не распределится ровно по губам и останется полоской.
Поэтому перед тем как использовать тинт, я наношу на губы обычный увлажняющий бальзам. На цветовые качества это не влияет, зато распределяется тинт лучше, а о сухости можно забыть.

Если наносить тинт на щеки в один слой, то эффекта вы практически не заметите (как на фото). Поэтому если уж и использую тинт для щек, то наношу в 2-3 слоя. Но все же предпочитаю использовать его именно для макияжа губ.

Тинт может значительно ускорить и упростить ежедневный макияж, а милый флакончик будет приковывать взгляд и поднимать настроение.