Отзыв:

О тональном креме для белоснежек

24.06.2015
Дата: 25.06.2015
Достоинства: Отлично выравнивает тон, недорогой, идеальный светлый оттенок
500 р

Всем добрый день!
Сегодня рассказ пойдет о недорогом, но качественном тональном креме.
Я являюсь представительницей светлой (очень) кожи и поиск тонального средства для меня всегда превращается в некоторую проблему. Все самые светлые оттенки, представленные в большинстве палитр, оказываются темными или, что еще хуже, просто оранжевыми.

Косметика Seventeen появилась в моем городе совсем недавно и уже успела завоевать мое сердце. Продуктов очень много, качество весьма неплохое, да и цена радует.

Итак, перейдем непосредственно к тональному крему.
Time Plus позиционирует себя как стойкий тональный крем. Отдельным плюсом для меня является наличие SPF-фактора. Пусть и небольшого (15).

Флакон пластиковый, очень компактный. При этом, Seventeen добавили не 30 мл как обычно, а 35, что не может не радовать.

Минимализм присутствует во всем. В тональном креме нет помпы и дозатора. Из-за этого выдавливать крем становится немного сложнее, чем обычно.

У меня тональный крем оттенка №1 Porcelain. Это самый светлый оттенок не только в данной палитре, но и в большинстве палитр масс-маркета.

Наносить тональный крем очень приятно. Текстура средняя по плотности, при нанесении буквально сливается с кожей, делая ее тон более однородным.
Поры не выравнивает, покраснения не скрывает. Но я считаю, что тональный крем этого делать и не должен. Его основное предназначение - выравнивание тона кожи. А для маскировки пор и устранения несовершенств у нас есть праймеры и корректоры, соответственно.

Итак, фото на лице до и после нанесения

Лицо в целом

Не скажу все-таки, что он очень стойкий. Поправлять макияж с помощью пудры приходится каждый час, так как кожа начинает лосниться. Но не отрицаю, что дело может быть в особенностях моей кожи.

Хочу также отметить маленький приятный бонус - запах. Кому-то может показаться, что пахнет цитрусовыми, кому-то, что пахнет жвачкой. Для меня этот запах - запах тонального крема Clarins Ever matte, а его я просто обожаю, поэтому каждое нанесение доставляет удовольствие еще и от этого.

Тональный крем рекомендую. Делает лицо опрятным, не сушит. А за такую цену - это вообще что-то идеальное!