Отзыв:

О палочке-выручалочке для жирных корней + советы по использованию

24.06.2015
Дата: 26.06.2015
Достоинства: Простота использования, возможность дольше сохранить чистоту волос
Недостатки: Быстро заканчивается

Про сухие шампуни узнала не так давно, но уже не представляю своей жизни без них! За недолгое время перепробовала несколько видов и марок, но вернулась к одному-единственному SYOSS Anti-Grease.

Это самый лучший продукт по соотношению "цена-качество". Стоит в моем городе около 300 рублей за 200 мл.
Сразу же хочу отметить, что сухой шампунь - это не замена обычному шампуню, а лишь вспомогательное средство для того, чтобы поддерживать волосы в более опрятном состоянии и добавлять им больше объема.

Шампунь выглядит вот так

Имеет обычный дозатор

Применение
Обращаться с ним очень просто. Необходимо распылить средство на расстоянии 20 см на корни волос, затем убрать излишки талька руками, либо расческой.
Если у меня не получается убрать их до конца, в добавок использую фен.

Как все это выглядит в действии.
До - довольно жирные волосы. Раньше приходилось мыть их каждый день. Теперь с помощью сухого шампуня могу отсрочивать эту необходимость на срок до 5 дней.

Сразу после нанесения - как показывает практика, без разницы сколько и как сильно ты трясешь шампунь - белые следы от талька (или пудры) будут на волосах всегда. Не стоит пугаться и обращать на это слишком много внимания, так как за счет этого вещества и абсорбируется жир.

Хочу отметить, что после расчесывания волосы становятся более объемными и более податливыми для всякого рода манипуляций. Например, на моих чистых волосах локоны не могут держаться без лака и 15 минут. После использования сухого шампуня, волосы как будто становятся окутаны пленкой, более густыми и послушными, локоны на них держатся до вечера и без лака, либо воска.

Шампунь однозначно рекомендую также и как средство для путешествий и походов, когда условия не позволяют долго и тщательно мыть голову обычным средством.