Отзыв:

О действительно горячем скрабе

24.06.2015
Дата: 24.06.2015
Достоинства: Печет, питает
Недостатки: Запах

Планету Органику люблю всем сердцем за их ассортимент и составы. Новая кошерная серия порадовала в первую очередь своими скрабами. Об одном из них сейчас я и расскажу.

Антицеллюлитный горячий скраб сделан на основе соли мертвого моря, масла имбиря и алеппской сосны. В составе также присутствует красный перец, глина, а также масла авокадо, кокоса и витамин Е.
Как по мне, состав практически идеальный. Синтетических компонентов очень маленькое количество. Основная часть это органические экстракты и масла.

Объем у скраба 450 мл, то есть очень много. При этом расходуется он очень экономично. Во-первых, продукт я использую лишь для проблемных зон, а не для всего тела, во-вторых, для действенного эффекта хватает даже небольшого количества скраба.

Скраб довольно необычной констистенции. Очень густой и с частичками каких-то трав. Из-за густоты наносить его не очень удобно.

Самый главный недостаток скраба - его запах. Пахнет он той самой алеппской сосной, причем очень насыщенно. После нескольких применений хотелось закрыть нос или задержать дыхание, чтобы не чувствовать его. Но все-таки эффект скраба того стоит.

Теперь непосредственно об эффекте. Скраб действительно горячий. Уже через 2 минуты после нанесения кожу начинает очень сильно жечь. При первых применениях этот эффект может сохраняться до одного часа, при последующих он менее выражен и заканчивается быстрее. Для меня это огромный плюс, так как от такого жжения я действительно понимаю, что скраб работает.

Хочу также добавить (открыть Америку), что один только скраб не избавит вас от целлюлита! Обязательно комплексное решение проблемы - правильное питание, спорт, и (в моем случае) массаж. Только тогда действительно произойдут изменения в лучшую сторону. Если же использовать один скраб - кожа станет более гладкой, упругой. Возможно, сократит самые ранние признаки целлюлита.

Скраб я однозначно рекомендую любителям погорячее и адептам органической косметики. Эту серию я однозначно полюбила и буду покупать этот скраб снова.