Отзыв:

О самой милой пудре (не без недостатков)

24.06.2015
Дата: 25.06.2015
Достоинства: Матирует, очень легкая и незаметная
Недостатки: Пылит
600 р

Весенняя коллекция Л'Этуаль посвящена Марии Антуанетте. Вся коллекция представлена в красивых картонных каробочках пастельных цветов и, если уж быть предельно честными, именно из-за упаковки я и решила взять эту пудру.

Вот так выглядит моя коробочка. От нее я в полном восторге и не могу налюбоваться уже не первый месяц.

Но с упаковкой связана и главная проблема. При каждом плотном закрытии и иногда открытии поднимается облако из пудры. Таким образом, получается что пудра расходуется намного быстрее, а все вокруг (в том числе и одежда) покрывается белыми пятнами. Единственным выходом вижу не закрывать пудру, а лишь прикрывать крышкой.

Пудру нам предлагают наносить не кистью или спонжем, а пуховкой (что опять же прибавляет милоты).
Пуховка мягкая, пудру ею наносить и растушевывать удобно. Но я все равно предпочитаю пользоваться кистью, так что пуховка у меня валяется без дела для красоты.

Теперь о самой пудре.
Пудра белая и сначала это пугает, однако, после легкой растушевки, она становится полностью прозрачной.

Пудра очень легкая, на лице практически не ощущается. Ничего не маскирует (прозрачная пудра, ясное дело). Очень хорошо матирует и главное надолго. Могу проходить с ней почти весь день и не обращаться за помощью к компактной пудре. Очень важно, что не подчеркивает шелушения. Также, не стоит бояться, что лицо окажется белым при фото со вспышкой как у знаменитой HD.

Оценку я все-таки снижу из-за жутко неудобной коробочки (вот такая я вредная). А всем, кто это читает, рекомендую скорее отправляться в Л'Этуаль за этой пудрой, так как коллекция лимитированная.