Отзыв:

О, ужас! Я не могу глотать! Мне такие не подошли...

03.01.2015
2030
Дата: 18.01.2016
Достоинства: Не нашла
Недостатки: Анестезирует горло, сложно глотать
241 рубль

Поскольку с болезнями горла я знакома с детства, то и различного рода лекарств я перепробовала за это время огромное количество. По отзывам слышала, что таблетки для горла "Граммидин" с анестетиком хорошо помогают, поэтому их и купила.
Упаковка яркая, красивая.

На обороте указано действие таблеток, состав, способ хранения и информация о производителе.

В комплекте 3 бластера по 9 таблеток и инструкция.

Бластеры довольно обычные, а вот сами таблетки очень большие, рассасывать их придется долго. На каждой таблетке есть отметка с буквами "GR", что является отличительным знаком.

Согласно инструкции употреблять их надо 3-4 раза в день по 1 таблетке, что вполне нормально для такого вида лекарств.

Самое интересное началось, когда я положила в рот таблетку и стала рассасывать. Не обратив особого внимания на надпись "с анестетиком", я совершенно не ожидала такого результата: у меня настолько онемело горло, что я просто не смогла глотать. И у меня началась реальная паника! Это было действительно страшно. Даже пришлось выбросить начатую таблетку. А для облегчения состояния срочно выпить горячего чая. Но и это оказалось сложно, поскольку глотать не получалось. Кое-как я справилась с этим состоянием. Но тот страх я помню отчетливо и повторять этого точно не хочу!
Для лечения таблетки для горла "Граммидин" с анестетиком, может, и хороши. Но вот перед употреблением хорошо подумайте, готовы ли Вы к таким ощущениям, когда перестаешь чувствовать горло вообще. Я эти таблетки не советую.
Желаю всем здоровья и здорового горла!

Monstra
написал 18 января 2016 в 22:59

Как только начинает першить в горле, мы всегда пользуемся Граммидином, но только в зеленой упаковке, т.е. с зеленым шарфиком). Очень хорошо помогает. Желаю быстрого выздоровления!

Авдотья
написала 3 мая 2016 в 22:43

Monstra, Вы как нашу семью описали)) тоже пользуемся в зеленой упаковке при болях в горле. Чувство онемения горла мне очень нравится, кстати)

Li-i-sa
написала 29 апреля 2016 в 17:21

Мне наоборот понравилось это ощущение онемевшего горла. Немного непривычно конечно, но мне нравится. да и боль проходит. И это главное.

giliov91
написал 30 апреля 2016 в 10:26

Ну, паника, это уже конкретно ваши проблемы) Ясно же написано, с анастетиком. Граммидин средство толковое, при разумном применении. У меня лично претензий нет