Отзыв:

О новинке и замене термальной воды

24.06.2015
Дата: 23.02.2016
Достоинства: Цена
Недостатки: Не соответствует обещаниям производителя
200 р

Как уходовое средство, термальную воду я люблю и уважаю. Использовать ее можно зимой от сухости, стянутости и для увлажнения кожи, а летом для придания ощущения свежести.
На этот раз к лету я решила купить не просто термальную воду, а витамины для лица, как называет это средство производитель.

Вот так выглядит мой вариант - с пионом. Есть так же обычный спрей без дополнительных "изысков".

Распылитель самый обычный. Одного-двух нажатий хватит на все лицо. Но я люблю не жалеть средство и поэтому использую по 4-5 нажатий.

От обычной термальной воды средство отличается составом. Здесь добавлен экстракт пиона, гидрогенизированное касторовое масло, и немного химии в подарок. Про сами витамины ни слова. В описании написано, что они содержатся непосредственно в экстракте пиона. Уловка производителя, как мне кажется, не более.

Ожидала я от этого средства увлажнения и свежести. Что же получила в итоге.
Свежесть - первые пару минут пока средство не высохнет. Ничего удивительного. Можно нанести любое влажное средство и эффект будет таким же.

По поводу увлажнения сложилось довольно двузначное мнение. С одной стороны, кожа действительно становится менее стянутой. А с другой - на лице через какое-то время ощущается жирная пленка. Как я понимаю, все это происходит под действием ПЭГ-40 или гидрогенизированного касторового масла. Оно призвано смягчать и увлажнять кожу, а на деле лишь создает защитную пленку, через которую к коже даже кислород подступиться не может.

Также отмечу, что спустя несколько дней частого использования средства (оно стоит на компьютерном столике и каждый час я тянусь к нему), на коже стали появляться высыпания. При менее частом использовании подобного замечено не было.

Я не рекомендую это средство, пожалуй, никому. Даже этих денег оно не стоит. Уж проще купить обычную термальную воду и не мудрить с новинками.