Отзыв:

О модерации, о нововведениях, и, конечно, доходах, выросли ли они за 1,5 года?

25.08.2015
Дата: 18.01.2017
Достоинства: высокое посещаемость сайта, высокие доходы, удобный интерфейс, можно загрузить несколько фотографий сразу, видно количество фотографий в отзыве
Недостатки: нет древовидных комментариев

Всех приветствую. Это мой второй отзыв об айрекоменд на этом сайте, я бы хотела слегка поменять и дополнить старый, который можно почитать по этой ссылке, но здесь так нельзя. Зато есть возможность написать новый.

Уже не буду писать об интерфейсе и особенностях сайта, это все есть в старом отзыве. А этот хочу отдельно рассказать о модерации, поскольку последнее время многие пишут небылицы о несправедливо заниженной оценке на сайте, якобы из зависти или конкуренции. Мне как человеку, который уже четвертый год пишет на этом сайте немного досадно такое читать, что люди не разобравшись придумывают такие объяснения своим неудачам.

МОДЕРАЦИЯ НА САЙТЕ

Поскольку раньше я была общественным модератором, да и вообще интересующие меня подробности всегда выясняю у службы поддержки, то сообщаю, что отзыв проверяется не одним модератором.Точное число их неизвестно, они так же друг с другом не контактируют, что уменьшает возможность их сговора против вас)) Они даже не знают друг друга и неизвестно какому конкретно модератору попадется ваш отзыв. А уже исходя из решений всех, выводится общая оценка и принимается решение по отзыву.

Если отзыв не был опубликован, то скорее всего большинство модераторов нашли ошибки в вашем отзыве, либо нарушения которые не соответствуют правилам. Вот список нарушений, которые модераторы могут обнаружить в вашем отзыве:

Что бы не попасть под раздачу, нужно лучше ознакомиться с правилами сайта и требованиям к отзывам. Но по своему опыту модератора скажу, что чаще всего нарушения были в виде раскрытия сюжета фильмов, не оформленные цитаты и/или ошибки в большом количестве.

Если отзыв правил не нарушил, то его отмечают как соответствует правилам. Но на этом проверка не заканчивается, на этот раз его оценивают на оценку. В зависимости от оценки, он попадает либо в лучшие либо только в новые.

Те отзывы, что оценили на 4 или 5 попадают в только лучшие, и появляются в главной ленте. Оценка так же складывается как среднее арифметическое.

НАКАЗАНИЕ МОДЕРАТОРОВ

Что мешает модератору из чувства конкуренции занизить ваш отзыв или вообще завернуть его? По сути, ему мешает другая кучка модераторов, которые все равно оценят его как нужно по правилам, а завистливого модератора за это могут лишить модерации. Не сразу конечно, сначала модераторам приходят ошибки, а потом они лишаются ОМ. Таким способом модерация борется с недобросовестными или невнимательными модераторами.

НОВОВВЕДЕНИЯ

Много читала отзывов о том, что айрек не развивается. Особенно люди недовольны оплатой. Якобы раз сайт на протяжении стольких лет не повышает оплату, то он не развивается.

Лично я вижу как сайт развивается, конечно до введения древовидных коммментариев ему наверное еще далеко, ведь это технологии будущего))) Но зато, создатели придумали крутую идею и вышли на международную арену. Они создали немецкую версию сайта и начали переводить на немецкий язык отзывы обычных пользователей. Правда переведенных отзывов еще не много, и это преимущественно товары, которые можно купить непосредственно в Германии или Европе.

Те, чьи отзывы перевели, получают за просмотры их немецких отзывов по 15 копеек.

Так же администраторы создали страничку в твиттере и выкладывают туда ссылки самых лучших отзывов. Пару раз и мои отзывы там мелькали, приятно когда твой отзыв не "накрутили" друзья товарищи до топа, а сама администрация посчитала его полезным.

Ну про официальную группу Вконтакте уже не рассказываю, главное что есть обратная связь.

Есть еще одна не официальное сообщество айрекоменд, это Подслушано, но про это тоже рассказывать не буду, это к сайту уже не относится.

РОСТ ЗАРАБОТКА

Пока что нововведения не приносят ощутимого дохода, и не всем пользователям, но все равно айрекоменд это площадка, где отзывы просматриваются лучше всего. В прошлом отзыве показывала свой заработок, который составлял в среднем 7 рублей, сейчас же он вырос до 20 рублей в сутки.

Были дни когда я получала и еще выше, например когда мои отзывы попадали в том, было и 30 и 40 рублей за сутки:

Но самое приятное в этом это то, что это именно ПАССИВНЫЙ доход. Я получаю около 500-600 рублей в месяц, совершенно не напрягаюсь, пишу о том, о чем нравится, не гонюсь за тем, какие темы популярны. Оказалось, что совершенно неожиданные темы принесли мне хороший и неожиданный доход.

Да и в целом даже самые не просматриваемые темы, нет нет да посмотрят, в отличии от других сайтов, где они просто висят мертвым грузом.

И все же у меня есть определенная концепция. Стараюсь писать на разные темы, и никогда не пишу подряд на похожие товары. Иногда мне даже пишут в личных сообщениях благодарности, вот что приносит мне истинное удовольствие.

В общем то своим заработком я довольна, и растет он вроде пропорционально, правда летом часто бывает спад, но я и сама летом неохотно на сайт захожу.

Можно зарабатывать куда больше, если писать чаще (я пишу 3-4 отзыва в месяц), и еще накручивать, но мне лень этим заниматься, и тогда это уже превратится из пассивного дохода а активный, но я лучше буду получать свои 500 рублей в месяц и не напрягаться.

Для меня айрекоменд по прежнему лучший сайт отзывов в плане дохода. Да и вообще для меня это уже как своего рода блог, пишу о событиях которые посещала, хобби и путешествия. Не скрою, что там я стараюсь над отзывами больше, чем на других сайтах, но именно потому, что к тому сайту душой прикипела.
Но, несмотря на это вполне могу понять обоснованное недовольство по поводу интерфейса и в целом атмосферы на сайте, это ведь дело вкуса, да и у многих есть с чем сравнить.

В общем даже не знаю уже могу ли я рекомендовать сайт, скажу так, если вы еще не пробовали там писать, то попробовать стоит, если уже пробовали и не понравилось, то не стоит себя мучить, пишите там, где вам нравится))

У меня все, всем удачи и высоких просмотров))

ВашаМ
написала 18 января 2017 в 19:26

Чего вдруг вернулась?) Недавно нашла этот профиль - увидела, что заброшен.

написала 18 января 2017 в 22:11

Эээ, он не был заброшен, периодически публикуюсь, в основном на фильмы, но бывает и другие темы

Alonka
написала 18 января 2017 в 19:47

У меня там раньше были неплохие заработки, но, как только перестала активно писать мои самые популярные отзывы "просели" в позициях, а на из место пришли новые отзывы других авторов и в результате доходы упали в 2-2,5 раза. У вас результаты хорошие, так держать ).

написала 19 января 2017 в 01:38

спасибо, а что в вашем понимании активно? Я вот пишу по 3-4 отзыва - для меня это уже активно, хотя знаю людей которые публикуют каждый день, ну и естественно у них и вывод побольше)) а я так для себя

Amidala
написала 18 января 2017 в 20:58

Древовидые комментарии - технологии ошибок прошлого. Их на Айреке не будет, как не было изначально. Потому что админ молоток, опытный веб-мастер, и знает, как они влияют на дубли страниц в поиске. =) Подумаешь, неудобно пользователям отвечать друг другу (привыкли уже), зато сайт всегда в топе.

Кстати, и американсая версия Айрека тоже есть - Рекоммендер ком. Там оплата 2 года назад была по 10 центов за просмотр. Я туда даже нагрянула как-то, писать отзывы на английском. Но меня быстренько выгнали восвояси, к моим вебманям, Айреку и пяти копейкам. =)

Насчет неожиданных тем, Вы правы. Иногда пишешь ради 1 отзыва в месяц, а он возьмет и как выстрелит. Парадоксы Айрека.

написала 19 января 2017 в 01:36

я слышала про американский, но он как то по другому работает, там нужно самому проявлять активность, на немецком сайте пользователи обычного айрека не могут писать, их отзывы с русского айрека только переводят и публикуют на немецком а они получают прибыль к общему доходу от просмотров, только отдельной строчкой

Ирина-
написала 30 марта 2018 в 22:50

Древовидные комментарии уже сделали. Уже отвечать, общаться удобно. А еще появились бонусы за отзывы и обновился дизайн... не так все плохо)))

Mama-olga2015
написала 21 января 2017 в 07:10

Интересно, а можно ссылку для регистрации

Criolla
написала 21 января 2017 в 18:21

Там нет реферальной программы

написала 21 января 2017 в 15:54

У меня лично двоякое мнение о модераторах, так как и многих интересует, почему часто хорошие отзывы остаются без внимания, а ерунду
размещают в топовых причём у одних и тех же авторов. На вопросы никогда не отвечают

Кимберли
написала 22 января 2017 в 00:23

Модераторы не отправляют отзыв в ТОП, на это влияет конечно оценка модератора, но решающим фактором не является.

написала 22 января 2017 в 14:09

А мне кажется что отправляют, сама девушка-модератор писала, что кинула чей-то отзыв в топ. Да и я заметила, что там появляются отзывы с 3-4 плюсами, а уж повисев в топе набирают много оценок. Хотя я не уверена, не работала модератором там и не хочу, не интересно мне все это.
Еще заметила, что после "неудобных" вопросов модераторам, они сильно снижают рейтинг. Вот задала один такой вопрос им, они конечно же проигнорировали его, но теперь мои отзывы размещают св самый низ веток, хотя раньше даже без единого лайка они ставились либо в середину, либо почти в самое начало ветки.
Может мне это тоже конечно кажется...уже раз так третий..

написала 23 января 2017 в 11:27

Вы не путайте общественных модераторов, в обязанности которых входит ТОЛЬКО проверка отзывов по вышепредставленной шкале, и штатных. ОМ авторов айрека, а штатные относятся к сайту как и администрация, не знаю кто там что писал, но модераторы в топ не отправляют, туда попадают отзывы набрав большое количество плюсов за короткое время - поэтому чаще всего там висят посредственные накрученные отзывы

написала 27 января 2017 в 09:57

Не знаю я, думаю, что не все так просто. Сейчас в топе отзыв с 12 плюсами, это разве много?

написала 28 января 2017 в 00:23

все не так просто, еще решает рейтинг плюсующих (накрутчикам к примеру нужно больше плюсов что бы в топ попасть, потому что у них рейтинг ниже). А в 6 утра к примеру вообще можно попасть в топ с 2-мя плюсами. В новогоднюю ночь в топе висел отзыв вообще без плюсов

написала 28 января 2017 в 18:31

Так и кто ж его в топ без плюсов поместил, если не модераторы?

написала 29 января 2017 в 13:13

система автоматически это делает, видимо вычисляется по рейтингу. Поймите, Общественные модераторы, которые просто проверяют ваши отзывы не имеют таких полномочий, их работа просто проверять и все! Я тоже была ОМ, и никто из нас не помещал отзыв в топ! Туда попадают либо по набранным плюсам, либо популярные темы, и разумеется высокий рейтинг самого автора играет роль. А вот рейтинг уже штука загадочная и необъяснимая, он никому из авторов недоступен. Но если вдруг в ветке ты с 3 плюсами обгоняешь отзыв с10-20, то считай у тебя очень хороший рейтинг

написала 28 января 2017 в 10:17

А сейчас, вообще с 7 плюсами...неужели это много для попадения?

vesna45goda
написала 4 февраля 2018 в 22:57

Недавно модератор запорол отзыв, обратилась в службу поддержки, напечатали после повторного отправления сразу же, без доработок и исправлений.

написала 20 февраля 2018 в 20:01

тоже такое было, зато думаю этим модераторам прилетела ошибка либо вообще их лишили права модерировать