Отзыв:

Хороший скраб, только без антицеллюлитных свойств

25.08.2015
Дата: 04.02.2016
Достоинства: дешево, хорошие скрабящие свойства, экономичный
Недостатки: нет

В этом отзыве пойдет речь об еще одном средстве от бабушки Агафьи - сахарный скраб для тела. Разумеется я не могла не обратить свое внимание на приписку антицеллюлитный. У меня неоднозначное отношение к продукции этой фирмы, но большинство продуктов в похожей упаковке мне понравились, поэтому решила рискнуть и купить. Хорошо что риск составлял всего 55 рублей.

Скраб находится в мягкой упаковке, похожа на майонезную. Эта упаковка давно себя зарекомендовала, как очень удобная, хотя и бюджетная.

Скраб розоватого цвета, даже ближе к корраловому. Действительно содержит крупинки сахара. Запах у скраба приятный, не навязчивый.

Я использую этот скраб вместе с перчаткой для пиллинга, вместе они дают отличный скрабящий эффект.

Поскольку использую его 1-2 раза в неделю, скараб очень медленно расходуется, не смотря на маленькую упаковку.

Теперь стоит сказать про эффект. Скраб действительно эффективный, он удаляет верхний слой мертвых клеток, очищает от грязи, после него кожа становится очень мягкой и шелковистой. После такого душа я обычно наношу сверху увлажняющий мусс, лосьон или крем для тела, что бы успокоить кожу.

Антицеллюлитный эффект

Я уже большая девочка и не верю в сказки про избавление от целлюлита с помощью каких либо косметических средств. Разумеется, и этот скраб чуда не сотворил. Никакого антицеллюлитного эффекта не будет, если надеяться только на этот скраб.

Но если подойти к проблеме комплексно, то этот скраб сыграет свою роль в решение проблемы избавления от целлюлита. Но не из-за своих чудесных каких то свойств, а благодаря своему скрабящему эффекту.

Таким образом я совмещала физические упражнения, в моем случае бег, с разогревающим обертыванием, с пиллингом тела и с баночным массажем проблемных зон, и только после этого достигла результата, который можно увидеть в отзыве на бег