Отзыв:

Здрасти, мы приехали, с любовью ваши зомби!

25.08.2015
Дата: 18.12.2016
Достоинства: Динамично, акцент на чувства, хорошие спецэффекты
Недостатки: Избитый сюжет

Только что посмотрела эту картину корейского производства. Вообще я фанат фильмов и сериалов про зомби, у меня такая странная тяга с детства. Видимо это мой самый большой страх - зомби апокалипсис!

СЮЖЕТ

Ну что здесь может быть не непонятного, очередной предсказуемый сюжет - начало нашествия зомби.
Главные герои едут в поезде в момент когда зараза активно распространяется по городам. Собственно из названия уже понятно - выживание в поезде, который едет в Пусан, где еще нет инфекции.

НЮАНСЫ

Ну как обычно, зомби которые превращаются за несколько секунд. Тебя только укусили, пара секунд и все. Ну где такое видано)). А некоторые наоборот долго превращаются, в этот момент еще родственники еще успевают по сокрушаться об укушенной жертве до тех пор, пока он превратится и всех перекусает.

Но в целом попытка корейцев снять зомбофильм удался. Хотя я почему-то увидела сходство сюжета с фильмом война миров z. Особенно сцена в самолете, а еще в этом фильме все же нулевой пациент был как раз из Кореи)).

Ну да ладно, основное отличие корейского фильма от американских - человеческие взаимоотношения. Здесь разыграна целая драма, да что говорить, даже мой муж выдавил скупую мужскую слезу...

Корейские зомби однако довольно страшненькие, хотя сами корейцы (по крайней мере актеры) подобраны очень симпатичные. Главные герои (хотя и не все) играют очень прилично, особенно маленькая девочка, она была самой искренней.

В общем рекомендую к просмотру, мне понравилось!

Criolla
написала 18 декабря 2016 в 21:05

Зомби - не моя страсть, но после отзыва очень захотелось посмотреть)

Mama-olga2015
написала 20 декабря 2016 в 15:33

Да, сколько фильмов про них снято

Станнис Баратеон
написал 24 апреля 2017 в 09:10

Про укус думаю, насколько быстро инфекция поразит сердце и мозг. Если перегрызли артерию - то быстро. Если укусили в ладонь, где нет артерий, а только капилляры и вены - то медленнее. Так что в этом фильме всё показано правдоподобно.