Отзыв:

Надеюсь это была последняя часть!

25.08.2015
Дата: 25.10.2015
Достоинства: последняя часть
Недостатки: нудный

Уже где то шесть лет продолжается эта эпопея паранормальных явлений заснятых на скрытую камеру. Прежде чем описать свои впечатления от, надеюсь последней, пятой части, хочу немного напомнить про первую часть. Первую часть я, как сейчас помню, смотрела с подругой в кино. Да фильм не блистал спецэффектами, игрой актеров, да и вообще качеством съемки, ведь якобы это записи со скрытой камеры.

Кстати в начале фильма прозвучала моя "любимая" фраза, что он основан на реальных событиях.

Любителям экшенов, ужасов, что аж мурашки во время просмотра, этот фильм показался бы полной нудятиной, и я сначала тоже так подумала, но когда в тот же день легла спать... Эта фраза - основан на реальных событиях не вылетала из головы, мне было жутко спать, было страшно вылезти из под одеяла, казалось будто в комнате кроме есть еще кто то... Потом я включила телевизор и уснула под него.

После первого фильма, режиссеры решили развить тему паранормального явления, и уже до придумывать сюжет на свой лад. Пришлось смотреть весь этот бред, что бы не упустить суть, и понять что же все таки это за ерундовина такая, которая по ночам в домах у людей активничает))

Последняя часть № 5

И вчера, наконец, мы побывали на последней части, которая должна была расставить все очки над ё, а так же привести историю к логическому завершению.

Те, кто смотреть первые части, ничего нового вы тут не увидите, опять большой дом, в котором господствует какая то активность. Опять семья, тут уже с ребенком. Опять скрытые камеры по всему дому. Единственное отличие этой части от других, появляется камера, которая видит потусторонние сущности. А дальше уже нужно смотреть, кто это такой, не дает людям спокойно жить и все время шумит по ночам))

Но хочу сказать, да были моменты когда я испугалась, таких было парочка. Но в остальном какую то бредовую идею сочинили создатели, очень предсказуемую. Мне даже на мгновение показалось, что я смотрю сериал сверхъестественное, не хватало только Дина и Сема. Если бы они там были фильм был бы интереснее))

Что касается графики, ну так, на четверочку с минусом. Не очень достоверно.

По поводу логического завершения - создатели попытались все части свести к одной идее, и сделать завершение истории. Но получается, что четвертая часть (метка дьявола) выпала из общей идеи, она как то вообще не привязана к остальным, и как отдельный кусок. В общем очередной бред, уходящий корнями в средневековье...

Кстати, игра актеров в этой части не такая отвратительная как в остальных, наконец то хоть в чем то вырос фильм)

Но все таки, если вы смотрели все части и ждете финала, конечно рекомендую посмотреть уже эту бредятину и успокоиться, но в кино при этом не обязательно идти. Сейчас я понимаю, надо было подождать и посмотреть в интернете...

Ну а кто не начинал даже смотреть, не видел не одной части, смотреть не рекомендую, ничего не потеряете!