Отзыв:

Нужно при герпесе пить курсом

05.07.2013
Дата: 08.08.2013
Достоинства: не дорогое лекарство
Недостатки: нужно принимать строго по часам

У меня после родов стал высыпать на губах герпес. До этого вообще ни разу в жизни не высыпал. Но сдавала во время беременности анализы, они показали, что антитела к вирусу герпеса у меня есть, видимо, организм боролся, пока силы были а после родов иммунитет ослаб и высыпала "простуда". Врач мне выписал "Ацикловир" в таблетках по двадцать миллиграмм. В упаковке двадцать таблеток. Продаются они без рецепта врач. Купила я две упаковки. Потому что принимать их нужно курсом. По таблетки каждые шесть часов в течение десяти дней. Не имеет смысла их пить не по времени или прерывать лечение. Считайте, что лечение и не начиналось. Стоит одна упаковка двадцать пять рублей, продается практически во всех аптеках. Вкуса таблетки не имеют. Не очень большие по размеру, проглатываются нормально. Если бы их покрыли оболочкой, то процесс приема, на мой взгляд, упростился бы. После приема курсом я долго не страдала от высыпаний, но запомнила с какими ощущениями связано появление высыпания на губах. Перед тем, как "простуда" в очередной раз появилась, я, почувствовать её приближение, начала принимать "Ацикловир" и успела подавить вирус раньше, чем он проявился на слизистой оболочке губ. Теперь у меня в запасе всегда лежат две упаковки "Ацикловир", а две таблетки я всегда ношу в сумочке на тот случай, если вдруг "простуда" начнет о себе давать знать.