Отзыв:

Нужнее, чем кажется

28.03.2014
Россия
Дата: 15.08.2015
Достоинства: Эффективный антисептик
Недостатки: Цена
от 250 руб. за флакон 150 мл

Когда читаешь инструкцию к препарату "Мирамистин", то в голове возникают две параллельные мысли - "Хорошо, что такое лекарство существует" и "Какие ужасы бывают на свете". Вопрос о том, должен ли "Мирамистин" присутствовать в аптечке - это каждый решает для себя после ознакомления с инструкцией, пересказывать которую своими словами занятие неблагодарное, поскольку она лежит в интернете в свободном доступе. За меня этот вопрос решил врач - ухо у меня болело. Мне от боли в ухе "Мирамистин" не помог по причине того, что это был на самом деле вопрос к стоматологу, а не к лору.

После этого бутылочка надолго зависла у меня в аптечке, точнее, в месте, которое я отвела под склад медикаментов. Залезала я периодически в этот склад для отбора и вывода лишних по критерию истечения срока годности, косилась на едва початую бутылочку и жалела свои денежки. Конечно, теоретически я могла сдать её для опытов подруге, но у неё уже была своя такая. И тут я получила предложение съездить на курорт узкой компанией друзей. Курорт российский, известный, чистота моря из-за чистоты, в том числе и помыслов, купающихся в нем людей вызывала в голове мысли о неизбежности последующего посещения кожвендиспансера. Возник вопрос, а что делать после секса с морем. И тогда мне было показано пальцем на бутылочку с "Мирамистином": применённый к должному месту не позже чем через 2 часа после общения с морем, контактирующим со всеми понаехавшими в курортный город людьми, этот препарат надёжно снимал вопрос о визите в страшное и стыдное место. Так бутылочка отправилась со мной и обратно уже не вернулась. И я не испытывала стыда ни за бесцельно потраченные деньги, ни при посещении врача - из-за отсутствия необходимости к нему обращаться.

Рекомендую обратить внимание на этот препарат: спектр его применения включает, в частности, широко распространённый тонзиллит, ларингит, гайморит; этот препарат подходит для лечения совсем маленьких детей; он эффективен при лечении гриппа и герпетического стоматита. Но лучше будьте здоровы!

oquarius
написал 15 августа 2015 в 14:58

не слышала о таком препарате, приму к сведению

Удивительная Рядом
написал 15 августа 2015 в 20:43

Похоже на полезную в хозяйстве вещь.

фифа
написала 16 августа 2015 в 07:45

Спасибо за Ваш отзыв, обязательно приобрету себе такой необходимый препарат!

Веста
написала 16 августа 2015 в 08:24

Хорошо иметь в наличии, чтоб сразу была возможность воспользоваться препаратом, лично не пользовалась, но знакомые хвалили эффективность)

Vesna
написал 16 августа 2015 в 11:12

Слышала, но не использовала его. Надо будет взять на заметку.

написал 16 августа 2015 в 12:13

Я после родов им пользовалась..

Gremwiz
написал 16 августа 2015 в 20:53

У нас в аптечке это средство всегда есть.

kishikimota
написала 17 августа 2015 в 11:20

я такую бутылочку раньше вообще в сумочке носила, были у меня парни,с которыми я встречалась, они не вызывали особого доверия, поэтому после ночи с таким парнем я обрабатывала всё мирамистином, тьфу-тьфу, никакой заразы не подцепила

KsenyaP
написала 19 августа 2015 в 19:37

дома всегда есть. при простуде используем.

pers
написала 20 августа 2015 в 10:32

Не знала о нем

Инженерка
написала 20 августа 2015 в 19:09

знаю крем есть такой.

Al-lica
написала 24 августа 2015 в 03:50

Первый раз услышала о нём. Но заинтересовалась!

MilanaCole

написала 30 августа 2015 в 23:34

Действительно клевое средство

usik
написала 3 сентября 2015 в 15:38

Какая оказывается полезная вещь)

Хиппа
написала 11 сентября 2015 в 15:58

Подружка мне им уже все уши прожужжала, мол: от семи недуг)

Murmur
написала 12 сентября 2015 в 17:27

хорошая штука, но есть более дешевый аналог - хлоргексидин. копейки стоит, а действие то же. только вроде мирамистин, говорят, на вкус не горький, а хлоргексидин чуть горьковат.

glavapa
написала 7 октября 2015 в 09:37

хлоргексидин нельзя держать на свету, он теряет свои свойства. мирамистин более стойкий.

mechtau
написала 8 октября 2015 в 18:32

покупала это средство!

ewa33
написал 14 ноября 2015 в 18:19

О, это прекрасное средство!

ALIHO
написала 23 июня 2017 в 10:00

Пять лет стоит в аптечке, а до сих пор не прочла инструкция.

Tangram
написал 23 июня 2017 в 17:02

Значит, вам его назначал врач )